Маникюр, педикюр

Плюсы и минусы наращивания ногтей?

Акрил представляет собой смесь пудры и ликвида – специальной жидкости. При нанесении акрила на ногти, он за пару минут затвердевает – поэтому нужно успеть нанести его, а потом все неровности и комочки аккуратно спилить.
С одной стороны, акриловые ногти многие косметологи считают очень прочными, но с другой – они содержат химические вещества, сильно портящие ногти. Кроме того, при нанесении акрил выделает довольно неприятный запах.
Хотя, говорят, что в последнее время появился безвредный акрил, не наносящий ногтям сильного ущерба.
Каковы же минусы акрилового наращивания? Прежде всего, при наращивании акрилом есть вероятность возникновения аллергии на химические вещества, содержащиеся в акриле. Если Вы захотите покрыть наращенные ногти лаком – то снимать его придется жидкостью без содержания ацетона, так как химические компоненты, содержащиеся в акриле, растворяются ацетоном. Также акрил не будет у Вас блестеть до боли в глазах, а со временем даже может начать желтеть.
Плюсы и минусы наращивания ногтейКроме того, если Вы попадете к непрофессионалу, ногти будут иметь неаккуратный вид, а после снятия акрила ноготь часто бывает очень тонким и ломким, как пластинка. Поэтому после этого будет нелишним уделять особое внимание натуральным ногтям: либо делать укрепляющие процедуры в салонах, либо красить ногти укрепляющим лаком дома. Кроме того, акрил нежелательно долго носить – он не дает «дышать» ногтям.
Но неужели у акрила нет никаких плюсов? Спешим Вас обрадовать – конечно, есть! Как уже говорилось, акриловые ногти намного прочнее своих, да и выглядят очень красиво. Кроме того, акриловые ногти можно делать каких угодно цветов и с какими угодно блестками. Нося акриловые ногти, можно, не беспокоясь, заниматься домашними делами - что очень важно для современных женщин. Также акриловое наращивание очень подходит для ногтей, имеющих маленькое ногтевое ложе, плохую форму (например, обкусанных или с сильно закругленными краями) .

Плюсы и минусы наращивания гелем
Гель – это более новый материал для наращивания, так как является химически разработанным полимером и максимально приближен к натуральному ногтю по свойствам и функциям. Наиболее современные гели – это гели с нелипнущей поверхностью, которые после затвердевания создают идеально гладкий, блестящий слой. Кроме того, гель обладает «дышащим» эффектом и затвердевает только под воздействием УФ-лучей, не имея неприятного запаха.
Каковы же минусы наращивания ногтей гелем? Прежде всего, наращивание гелем требует немало денег, а если ноготь трескается – приходится делать новый. Кроме того, гелевые ногти сложно снять – поэтому в домашних условиях лучше этого не делать, чтобы окончательно не повредить свои ногти.
Еще одни минусом можно назвать то, что просушить гель сложнее, чем акрил – придется держать ногти под УФ-лампой, которая одновременно сильно «печет» натуральные ногти, что не оказывает положительного влияния на них. Отрицательно воздействие на гель оказывает и то, что его сложно снимать – для этого нужно пилить ногти пилкой, что тоже истончает их.
В отличие от акрилового ногтя, перебор с блестками в гелевом наращивании не получится – из-за структуры геля блестки могут плохо лечь, а УФ-лампа – плохо просушить гель.
Плюсы наращивания гелем можно выделить следующие: прежде всего, гель меньше портит ногти, чем акрил за счет того, что позволяет своему ногтю «дышать» . Поэтому для улучшения состояния ногтей можно покрывать наращенный ноготь специальными укрепляющими средствами, которые частично попадут на натуральный ноготь. В связи с «дышащей» способностью, гелевые ногти можно носить долго, корректируя каждые 4 недели.
Кроме того, УФ-лампа, которой сушат гель, способствует профилактике грибка на ногтях, а блеску гелевых ногтей можно только позавидовать!
Lm Ivanova
Лучший ответ
Юлия Чувичилова Ох пипец, 90% из этого чтива - бред xD
Ксюша Красноперова Не злоупотребляйте женскими сайтами и журналами. Содержание ахинеи в них временами зашкаливает, а отделить мух от котлет немногие в состоянии. Вы явно не из тех немногих.
Плюсы: Безупречные ногти надолго без нужды тратить время на уход за ними. Возможность получить желаемую форму и длину, при любом состоянии своих ногтей. Это если при условии что мастер грамотный.
Минусы: Регулярные расходы на регулярные коррекции раз в 3-4 недели. Риск получить испорченные ногти, если мастер неграмотный. Риск получить "фу, колхоз! не модно! " если мастер неграмотный.
Чем сильнее желание сэкономить на этом, тем выше вероятность получить минусы вместо плюсов, хорошие мастера дешевыми не бывают. Гель или акрил - без разницы, определяется экспериментально на свой вкус. Типсы или формы - формы однозначно.
Если ухаживать за ногтями должным образом и вовремя делать коррекцию, вы будете обеспечены идеальным маникюром, длинна ногтей будет как вы пожелаете, лаки держатся неприлично долго, куча вариантов декора и рисунков. Ну к минусам отнесу регулярную коррекцию раз в 3-4 недели (всё зависит от того насколько быстро растут свои) , необходимо раз в неделю подправлять (подпиливать) края (делается самостоятельно, если хотите, чтобы ногти выглядели натурально и красиво) , ну а так же раз в пол года год делать для своих родных ногтей перерыв и отдых.
Наталья Тарута
я 2 раза наращивала и снимала. очень красиво смотрятся, всегда аккуратные и красивые. дорого. зависишь от записи к мастеру. я сломала-духовку мыла и ноготь с непривычки застрял в щели, я дернула он с мясом там и остался. я проплакала вечер, потом пошла и сняла. а мои девчонки на работе уже по 5 лет ходят и довольны. кому как. попробуй, нет ничего страшного!!!