Маникюр, педикюр
Наращивание ногтей. Плюсы и минусы?
зачем вам это пусть всё будет от природы
Анна Безродная
Свои не растут...
минусы только тогда, когда вы сами начинаете их сдирать, дабы не платить за снятие или перехаживаете коррекцию
Плюсы - очень красиво, удобно... маникюр не нужно ежедневно делать.
Минусы - свои ногти портятся.. . и в ушко пальчиком не залезешь))))
Существут мнение что раз процедура наращивания всегда одинаковая, - значит, все мастера одинаковые и нет никакой разницы, куда и к кому идти наращивать ногти. А оказывается можно прийти в суперклассный салон, нарастить ногти за 500$ и через несколько дней лишиться навсегда не только наращенных, но и своих натуральных ногтей. И напротив, мастер, занявшийся наращиванием ногтей на дому за 1000 руб. способен сделать не только произведение искусства, но и оздоровительные процедуры для ваших ногтей. Поэтому мастер должен быть проверенный. Желательно, чтобы вам его кто-нибудь посоветовал (кто-то, кому вы доверяете) .
Также возник вопрос о том что лучше- гель или акрил? Война акрила и геля продолжается уже не первый год. Остаётся неизвестным, кто же запустил в массы подобный не правдивый слух. На самом деле гель и акрил относятся к одной и той же химической группе "акрилаты". Отсюда вывод: гель не лучше акрила и акрил не лучше геля! Все строго индивидуально :кому то гель лучше, кому то акрил. А ещеопять таки от мастера зависит!! !
И еще: вредно ли наращивать ногти. Опять же таки: если все делать по правилам у хорошего мастера- то не вредно, а даже вроде как и полезно! Во время ношения искусственных ногтей, натуральные ногти находятся в защищенном состоянии и не подвержены никакому агрессивному воздействию извне!
В большинстве случаев при постоянном ношении наращенных ногтей даже поврежденный натуральный ноготь приобретает правильное направление роста и форму, перестает слоиться и может полностью приобрести эстетичный вид. Наращивание рекомендуется и тем, у кого большая нагрузка на ногти. И не рекомендуется страдающим диабетом, кожными заболеваниями, острым артритом, расстройством кровообращения, грибковой инфекцией (на руках) , в момент наращивания проходящих химио/рентгенотерапию и принимающих светочувствительные лекарственные препараты, и, конечно же, женщинам в период беременности!
+ Красиво, Удобно, у хорошего мастера ногти достаточно тоненькие и не доставляют дисконфорта в залесть в ушко)) )
- особых минусов не вижу т. к.
все завист от изначального состояния ногтей, и саблюдение технологии наращивания. К томуже после длительного ношения вы привыкаете где то к более сильным и резким движниям с нарощеными ногтям ведь они крепче натуральных, а когда снимаете ногти то не расчитоваете силу движений и поэтому они гдето зацепляются и ломаются, после недельки как снимети привыкните и все будет хорошо!) ) Ищите хорошего мастера работующего на хорошем материяле и минусов не найдете.)))
- особых минусов не вижу т. к.
лучше свои отрасти... .
оченькрасиво нарощенные минус после снятия ногти часто слоятся