Маникюр, педикюр

Вы наращивали длинные ногти? плюсы и минусы

Если вам очень хочется, то нужно попробовать. У каждого человека свои понятия об этом. У кого то нет времени на коррекцию, нет денег, и т. д. А кого то очень устраивает всё и клиенты ходят по 5 лет не снимая ногтей! Пока вы не сделаете, не поймёте, надо вам это или нет. Но прежде чем делать, надо найти хорошего мастера!))) Я долгое время носила очень длинные ногти (последний раз 3 года не снимая), так как делала всё сама себе, то тратила на них уйму времени! Мне надоело сидеть часами над коррекцией. Сейчас обхожусь маникюром-раз в неделю, две и ношу короткие ногти. Очень удобно и аккуратно....
Natali M
Лучший ответ
А вот интересно с длинными ногтями можно хоть что-то по дому делать? Кушать, например, готовить? У меня, например, муж считает, что такие ногти носят только бездельницы, занимающиеся только своим внешним видом, так как тратить по 3 часа на ногти - это безумие.
Ирен Гурицкая
Майгуль Амзенова Вы же не каждый день будите тратить по три часа на ногти.Вы наростите и на 3-4 недели про них забыли,лак или дизайн на них держится пока не надоест.А по дому делается всё и посуда и уборка и готовка.Прада первые пару дней будет неудоно,потом привыкните и всё ок.
Татьяна Мелешина Интересно а свое мнение у Вас есть? или только муж а вас думает....Очень комфортно,длину можно регулировать по желанию... эстетично.. при этом в миллион раз выглядит красивее, чем ломаные, слоящиеся, с безобразной формой....обгрызанные и с облезшим лаком)) Попробуйте Вам понравиться, только мастера ищите компетентного))) главное естественный и аккуратный вид вид)))
Ирина Побыванец я по дому все делаю несмотря на огромные ногти. в перчатках понятное дело. 3 часа на самом деле совсем не много. что же теперь не выходить из кухни и забыть про свой внешний вид?
Я первый раз в жизни сделала гелевое наращивание, выводы пока таковы: плюс - красиво и очень прочно, уже сколько раз ударялась, цеплялась, свои давно бы поломались, а эти держатся. Минус - ужасно неудобно теперь по клавиатуре бить.
Наращивала, плюс в том, что свои не могу иметь, ломаются. Минусов пока не вижу.
Длинные ногти не удобня мне, как секретарю, я много печатаю.
наращивала, попу и правда неудобно подтирать, ну да это фигня. Меня больше напрягало то, что каждые 3 недели нужно на коррекцию ходить, а это по 3 часа убиваешь, у меня столько времени нет. Да и накладно это. К тому же они красиво смотрятся только в первые дни, а как только отрастать начинают - так все хуже и хуже! Да и не в моде они сейчас. Актуальнее как раз свои и короткие, аккуратные ноготки. Ну да Вам решать.
Длина ногтей должна быть удобной.. . если вы ни когда не имели длинных ногтей.. . то скорей всего будете испытывать дискомфорт. . В целом очень быстро можно привыкнуть. .
Сама делаю наращивание пять лет. . и не могу представить себя с короткими ногтями.. . по удобству в быту. . на все 100% удобно.. . и на мой взгляд руки смотрятся очень женственно.. и красиво)))
Нина Мальская
Елена Смирнова У меня длинные ногти, и мне с ними удобно
только плюсы
Надежда Носко
И все-таки собственными красивыми ногтями больше гордишься! проверено. Яна
Говорят, попу вытирать "сложно", больно царапают! Сама не проверяла, свои устраивают!
У меня были гелевые. Плюсы: красиво. Минусы: неудобно штаны одевать, на телефоне кнопочки нажимать, на клавиатуре работать, и. т. д. Но это все мелочи. Главный минус когда я их снимала у меня вместе с гелевым ногтем снялся верхний слой моего ногтя. Потом долго еще лечила и укрепляла свои ногти. Больше не наращивала и желания нету
Nargiza Ahmetjanowa
Нина Мальская Это вина мастера... вам просто не повизло... при правельной обработке... свой ноготь остается целым и невредимым... а потом... можно было укрепить... даже если такое произошло... и вы бы не чувствовали дискомфорта...
последние 5 лет я работаю мастером по наращиванию ногтей, могу сказать что во всем есть свои плюсы и минусы.... главный плюс-красиво! минусов больше.... вечные проблемы с поломками и коррекциями, ты готов хоть ежедневно что-то корректировать) постоянно не туда всунешь ноготь) портиться ногтевая пластинка, но это не очень страшно если наращивать хорошими материалами и у хорошего мастера) после того как снимешь ногти они просто спокойно отрастут (ванночки, масла и т. д.) . Ну а если попадешь на плохие материалы или плохого мастера, тут я думаю все ясно...
Если много работаешь на компьютере, то немного напрягает. Но все зависит от длины наращиваемых ногтей. Я периодически наращиваю уже 4 года. Мне с ними намного даже удобней. Опять же вопрос формы. Надо сказать, что с лопаткой ходить не комфортно порой. Самая удобная форма - овальная, когда заострена на кончике. Многие считают, что смотриться вызывающе, но если сделать французский маникюр, то очень даже аккуратно. Минус в том, что на коррекцию траться время. Но это всего полтора часа в месяц. То, что через неделю начинают выглядывать свои ноготки тоже не проблема. Элементарную шлифовку и покрытие лайтом можно сделать самой в домашних условиях. зато ты не красишь ногти после каждой стирки и мойки полов и т. д. Пользуешься только кремом для рук и все. Минус во снятии. После того как сняла ноготки не самое лучшее чувство, о это всего на недельку, даже меньше. На самом деле ногти быстро восстанавливаются, если с организмом все в порядке. 2 дня чувствительность сильная, но не болезненная, просто непривычно, немного дискомфорта.
Они могут ломаться, загнуться, это не очень приятно. А так мне лично удобно. Только если наращивать, то мытт руки чаше, ибо можно получить грибок.