Маникюр, педикюр

Здоровье ногтей!

Что делать, если очень сильно слоятся ногти? Как то 1 год назад я очень коротко подстриг ногти на пальцах рук и хотел что бы они выросли, но они очень долго растут, а когда выростают то просто тупо начинают отслаиваться и делиться. Что делать? Помогите!
На рост ногтей и их состояние многие факторы влияют. Недостаток кальция конечно один из них, но творог в данном случае слишком мелкая мера, нужно покупать в аптеке
кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом.
надо хорошо питаться, при недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста. Они обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам,
которые входят в состав белковой пищи - это строительный материал для ногтей.
Дефицит других витаминов и микроэлементов - кремния . железа в организме также влияют на ногти, так что неплохо пропить курс мультивитаминов

также эту же цель - питание ногтей
витаминами, преследуют и многочисленные лечебные лаки, крема и масла

Многим помогает такая простая маска для ногтей чтоб были крепче-разрезать лимон пополам и прямо погрузить кончики пальцев в мякоть лимона на 5-10 минут а потом смыть и смазать кремом для рук и ногтей
а также можно делать ванночки для ногтей с морской солью
Екатерина Рыжкова
Лучший ответ
Анастасия Путинцева Кальций к ногтям не имеет никакого отношения, потому что кальций-это кости, а ногти-это сера. селен и кремний.
ВНУТРЬ ПРИНИМАЙ МСМ (ОРГАНИЧЕСКУЮ СЕРУ -информация в интернете) ,
Светлана Чепик
недостаток кальция и цинка в организме.
Tamarisk A
Попейте серу, есть таблетки в аптеке, стоят копейки, мажьте маслом кунжутным, делайте ванночки соляные- по возможности из морской соли- в теплую воду насыпаете соль и держите пальцы минут 10)) Ванночки хотя бы раз в неделю, кунжутное масло почаще, и результат увидите через некоторое время. Еще хорошо попить витамин Е, и покрывать ногти мной эмалью- есть такая серия прозрачных эмалей от разных проблем с ногтями.
Katerina Kalahan
Компливит сияния