Маникюр, педикюр

Как за неделю сделать из обгрызанных ногтей красивые и ухоженные?

Пожалуйста помогите! Хочу с ходить в салон и сделать маникюр 27 декабря, а ногти не красивые, стыдно идти. Грызла ногти, сейчас стараюсь не грызть. помогите умоляю. Заранее спасибо! За самый хороший и полезный совет сделаю этот совет лучшим!) Спасибо заранее)
Мой способ:
Утро (сразу как встали) -ванночка (ст. л лимонного сока+5-7 капель йода) достаточно горячая, чтобы разогреть пальчики с утра.
День (по возможности) -ванночка (ст. л соли на пол-литра воды), можно ногти в дольки лимона.
Вечер (перед сном) -горячая ванночка с добавлением масла, я использую кусочек мыла с экстрактом масла белого персика, втираем витамин Е (оставляем на 10-15 минут) и пользуемся жирным кремом, причём наносим его и на ногти тоже.

Все ванночки можно делать от 10 до 15 минут, в зависимости от температуры воды.
Если времени на ванночки никакого, то можно использовать лак Умная эмаль от Фрэнчи. Там есть лаки, которые ускоряют рост ногтей за 14 дней, за 10 и мой любимый, 3 в 1(база-укрепитель-топ) очень быстро ноготки растут, советую!
Ляззат Рысбаева
Лучший ответ
Люба Можарова а где можно купить этот лак
Стесняться идти к мастеру с обгрызенными ногтями это нонсенс, к мастеру с красивыми ногтями не приходят, с красивыми от него уходят, и такой ерундой его даже удивить не получится. Хотите на маникюр - идите на здоровье. Чтобы все было красиво и безопасно, надо идти не просто в салон, салон это вообще не гарантия качества, надо идти к конкретному мастеру прямыми руками и хорошей репутацией. В наше время в любых краях такого можно найти за часок-другой не вставая из-за компьютера, но будьте готовы к тому что хорошие мастера не бывают дешевыми. Если сразу хотите вау-эффекта, то не бойтесь наращивания, хороший мастер никакого вреда не причинит, но и чудес творить не умеет, из обгрызенных ногтей особой красоты без наращивания не сотворишь. Максимум - ухоженные и аккуратные обгрызенные ногти, и то если боковые валики и кутикулы не грызли.
не обязательно наращивать, можно распарить и привести в порядок, можно сходить к маникюрше.
иди к мастеру нормальному, он по состоянию ногтей подскажет, что делать.
До 16 лет действительно лучше не наращивать, но при этом никто не мешает покрыть ногти биогелем, например, или гель-лаком. Тогда грызть ногти будет просто жалко. Но на самом деле можно покрыть и акрилом или гелем, это будет гораздо полезнее, нежели если Вы будете продолжать их грызть. Эти материалы невозможно грызть физически, поэтому со временем вообще отвыкните от этой привычки (мне, лично, помогло). При этом разница будет видна сразу, но тем не менее восстановление своей ногтевой пластины займет времени намного больше недели.
Что касается стыда - мастера видели многое (и не только обгрызенные ногти), поверьте, и Ваши ногти никого не напугают. А маникюр надо делать систематически, а не только на праздники, тогда ногти станут ухоженными. Даже если ногтевая пластина короткая или некрасивой формы - маникюр способствует тому, что бы ногти выглядели хорошо и ухоженно.
Катя Мичурина
Елена Кадырова подскажите как сделать ответ лучшим?
как можно сделать красивый маникюр из того чего нет. Видимо совет - "перестань грызть ногти" тебе не подходит ((
Перестань ноги грызть
Нарости или наклей
Guli Gafurova
Елена Кадырова Сказали что до 16 лет не рекомендуется наращивать ногти
Ничего не делай. На то он и салон, чтобы красоту навести. И не нужно думать, что ты одна такая грызущая) они и не такое видели, поверь.
Елена Кадырова Спасибо за поддержку)
это из серии: а как за неделю из толстой уродины превратиться в модель?
Марианна ..
Раньше я тоже грызла ногти, но потом себе сказала, так хватит, посмотрела в инете картинки под корень обгрызаные ногти и меня хоть не стошнило после этого я их не грызу и уже отращиваю, будь готова что если вырастут через 3-5 дней сломаются и всё заново у меня так уже было 5 раз в этот раз надеюсь не сломаются и быстро их восстановить не получится, я начала за ними ухаживать 1 июня, а сейчас 26 июля и пока улучшение есть, но не глобальные, а если стыдно то распарь руки в воде лучше с солью и подыми кутикулу и обрежь её так будет намного лучше, удачи, главное не сдавайся и не грызи ногти !