Маникюр, педикюр

Вопрос про ногти нарощеные акрилом. Почему появляются " карманы "

За прследние пол года сменила три мастера. Но ногти все равно долго не держатся, появляются карманы. Может ли это быть связано с тем что я работаю в резиновых перчатках ( те что с тальком ) или в чем проблема?
попробуйте гелевые. У меня акриловые тоже не держатся
Акылтай Суйумбаева
Лучший ответ
Причин может быть только две:
1. Мастера не мастера, а само-недо-учки с кривоватыми руками. Выбирать среди них - бессмысленное занятие, они работают в пределах своих знаний и умений, и не больше. Вместо поиска другого мастера, в надежде что за 500 рублей все сделает как надо, лучше найти нормального специалиста, который с куда большей вероятностью все сделает как надо, но за 1500 рублей.
2. Индивидуальные особенности организма, благодаря которым материал может плохо держаться - некоторые болезни и состояния, при которых меняется гормональный фон, увеличивается количество влаги в ногтевой пластине или выработка организмом ацетона. В таких случаях надо либо экспериментировать с праймерами и технологическими нюансами, либо пробовать другие материалы. В некоторых случаях, без всяких видимых причин гель стоит как прибитый, а акрил отслаивается. Или наоборот.
При любом раскладе, решение ваших проблем - заведомо грамотный мастер с хорошими отзывами и репутацией (низкая цена это скорее плохой отзыв, чем хороший), который будет способен выявить причину отслоек и решить ее. И надо понимать что этот процесс за одну процедуру не закончится, такие проблемы решаются методом подборов и экспериментов, то есть понадобится время чтобы найти правильные материалы и методы.
Кира Кожухова
у меня не было таких проблем... Или я не понимаю что за карманы у вас на ногтях....
Xatuna Gvazava
Это называется "отслойка". Причин великое множество. Например - неправильная подготовка, попадание акрила на кутикулу, слишком толстый/тонкий слой материала, диабет либо же просто неровная ногтевая пластина - т. е. "бугры". У самой такая же проблема, поэтому прошу покрыть ноготь гель-лаком, чтобы не было видно.