Маникюр, педикюр
Как отрастить длинные крепкие ногти?
Питайся продуктами, которые богаты кальцием, витаминами и минералами. Ухаживай также за кожей рук и ногтями специальными средствами (крема, масла, скрабы, маски). Я использую крем для рук и ногтей "Green Line" Чайное дерево, приобретала в интернет-магазине Маникюрный. рф по достаточно доступной цене 180 рублей и хватает надолго.
Ванночки питательные. Витамины с аминокислотами импортные. овощи-фрукты. Ты-это то. что ты ешь.
пользоваться базой эвелин 8 в 1
Ванночки с морской солью и домашняя работа в перчатках. Источник: личный опыт.
Переродиться в человека с крепкими ногтями.
Попробуйте наносить на ногти укрепляющее средство например Deborah Lippmann http://www.dunaboutique.ru/catalog/Kosmetika/Manikyur/23141_deborah-lippmann-ukreplyayushchee-sr-vo-dlya-nogtey-hard-rock-hydr.html
Почаще их раскидывать в стороны и вверх .
Больше белковой пищи, продукты, богатые магнием и витаминами группы В (или пить витаминные комплексы), минимум контакта с водой и бытовой химией - перчатки.
Чтобы ногти отрастить крепкие длинные ногти:
1) желательно пить витамины для укрепления ногтей - неск. раз в год.
2) раз в неделю делать ванночку для ногтей: в теплую воду добавить соль, подержать руки минут 10. Морская соль содержит все необходимый ногтям набор минеральных веществ. После укрепляющей ванночки для ногтей обязательно нанесите на руки крем. Также можно добавить лимон в ванночку. и так 2-3 месяца.
3) свою пилочку заменить на стеклянную, например фирмы QVS, она самая щадящая для ногтей, кроме того, не боится воды, высокой температуры, солевых растворов, ультрафиолетовых лучей, поэтому прекрасно дезинфицируются. Однако, относиться к ним нужно бережно, в виду того, что стекло — хрупкий материал.
4) также можно покрывать ногти гель-лаком. с гель-лаком ногти не так часто ламаются.
Надо есть белковую пищу, богатую витаминами. Вся красота в здоровье!
растить и покрывать специальным лаком
я лимонный сок втирала и солевые ваночки делала, мне помогло