Маникюр, педикюр

Фирма "Джессика" для ногтей хорошая? Кто-нибудь пользовался? Какие средства для ухода за ногтями вы предпочитаете?

да, очень хорошая в плане ухода.
другой момент, что у них много баз. и базу индивидуально подберет мастер, рассматривая ваши ногти под лупой на предмет влажности пластины и пр.
делала на этой марке маникюр со всеми их фишками вроде льняных салфеток, ну это не мое оказалось. возможно, если бы перешла на такой вариант, то была бы довольна. но мне даже просто высидеть пару часов тяжело.
плюс фишка нанесения: 2 слоя базы, 2 лака, 2 топа обещают повышенную стойкость.
я бы так не сказала. неделя хорошо держится, как самые обычные опята или орли

самые главные бестселлеры у них: масло для кутикулы+розовый вазелин.
это лучшие из всех. их применение замедляет рост кутикулы.
вот это у меня есть и будет.

лаки? ну, лаки как лаки. нормальные. на уровне обычного качественного профа.
мне больше нравятся другие марки либо в плане стойкости (винилюкс) ,либо в плане оттенков (притти ник, кристина фицджеральд, услу айрлайнс, и пр)
Дашулька Осипова
Лучший ответ
Обычный лак... Чаще всего пользуюсь бесцветной Умной эмалью.
Как базу - "Железный укрепитель" в один слой. Наверх - 2-3 слоя "Ровные ногти". Первый- нежно-розовый, верхний - беж. Получается французский маникюр, который держится неделю. Оба средства белорусские "РеЛуиБел". Пробовала всякие дорогие, но лучше этих нет.
вообще, еще очень многое зависит от самих ногтей, у знакомой сам лак сохнет и по пол часа, т. е .без сушки ей никак. Под лак она наносит укрепитель, именно укрепитель, а не востановитель. А сверху лак, лучше из этой серии
dance-l.ru ,он и держится лучше, около 10 дней, если конечно сковородки каждый день не драить