Маникюр, педикюр

Недовольный клиент (маникюр)

Ситуация такая: клиент написал под фотографией в социальной сети своих ногтей (вкратце) что ей сделали плохо, что все отвалилось почти сразу, что думала что хороший салон Открылся рядом с ее домом, а оказывается наоборот, и что она пришла бы и переделала в указанный срок, но не хочет.

Вопрос: как грамотно написать ответ на отзыв? И оправдываться не хочется, и сарафанное радио портить не хочется. В салоне работает 6 человек, и не хочется из-за одного корявого мастера отвечать всем.
Приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Качество нашей работы и удовлетворение клиентов крайне важны для нас. Мастера, который с Вами работал, мы отправим на курсы повышения квалификации и организуем для него дополнительные тренинги. Мы понимаем, как Вы разочарованы, и готовы исправить нашу ошибку. Если Вы передумаете и всё-таки захотите сделать коррекцию, мы будем очень рады Вас видеть и сделаем всё возможное, чтобы исправить Ваше впечатление.

Ну и что значит "оправдываться не хочется"? Надо оправдываться, если вы там накосячили. Всем пофиг, один там такой мастер или все сразу. Вы же для клиентов все одно целое, один образ, имидж, репутация. Свои внутренние дела внутри решайте.
Ксения Алимпиева
Лучший ответ
Таких клиентов еще будет огромное количество. Проигнорировать. А мастера на переквалификацию или отказаться от его услуг.
Мы учтем ваши пожелания, спасибо за отзыв, критика - это стимул к совершенству и прочее в таком духе )
Елена Амосова
Манипуляция со стороны клиента, желающего под любым предлогом отжать уплаченные за услугу деньги, это вполне распространенное явление.
Но такие ситуации могут быть и обоснованными. Ваша задача - выяснить по чьей вине отвалились ногти. Если мастер действительно накосячил, то надо уметь признавать свои ошибки и делать выводы. Публичное извинение с признанием вины салона и обещанием обратить внимание на качество предоставляемых услуг сарафанному радио сильно не повредит. Это не оправдывание, это обратная связь с клиентами, позволяющая гасить конфликтные ситуации. А вот встречные обвинения, не подтвержденные неопровержимыми фактами "подставы" со стороны клиента могут повредить, и весьма сильно. Но если есть встречные аргументы, подтверждающие что клиент либо сам виноват, либо просто пытается манипулировать вами, то таких хитровыдуманных надо давить максимально жестко, вплоть до оповещения коллег из других салонов о том что такая-то занимается подобными подставами. Поэтому действовать надо аккуратно. Либо извиняться и переделывать (вернуть деньги), если вина на мастере, либо четко и по пунктам объяснить что этот клиент - обманщик и любитель халявы.
Грамотный отзыв будет таков. Та дура скорее всего не придёт, но читающие подумают, что это была подстава, и не будут углубляться в проблему.

"Ваше мнение очень важно для нас! Но для объективного рассмотрения проблемы нам необходимо ваше личное участие! Приходите к нам в салон и, продемонстрировав наглядно ошибки мастера, обсудите это с нашим руководством!
Мы очень трепетно относимся к мнению клиентов, но хотим исключить ситуации, когда негативный отзыв сфабрикован в силу разных причин. Спасибо за понимание! "
Жанна Евкова
Напишите, что сожалеете, что она не пришла. Салоном закуплен новый "материал" и для претензии покупателю нужно фото ее ногтей, как доказательство брака.

А вы просто ОЧЕНЬ стремитесь доставить радость клиенту.
Выше меня девушка очень грамотно ответила))
Катя Зайцева
Ну во первых это может быть заказанный отзыв. И что значит "Не хочу переделывать"? Сама не хочет, а вы при чём? Скажите, что вы готовы переделать бесплатно. Если она не приходит в назначенное время - её проблемы. Да и попросить фото ногтей. А то часто сами отковыряют или генеральную уборку в тот же день затеят, а потом все виноваты вокруг
Татьяна Овсяник И что значит "Не хочу переделывать"?
В переводе на понятный вам язык это может означать "Вы уже один раз сделали как могли. Какой смысл мне терять время чтобы получить еще раз такую же залепуху? Переделывать ваш косяк я поручу более квалифицированному мастеру, из другого салона"
Удалите это отзыв!