Маникюр, педикюр

Как отрастить и восстановить ногти?

Помогите пожалуйста, ногти просто в ужаснейшем состоянии, они деформировались, на них образовалось что-то вроде выпуклостей, ногти поцарапанные, и не красивые, гель лак делала 1 раз да и то года 4 назад, что делать? Помогите, ванночки из соли перца моды и тд. Не помогают: ( покупные средства тоже! Что делать?? В салоне сказали что спасут только накладные ногти но мне 15 лет ( не сильно хотеться ходить с накладными, помогите пожалуйста
Что это за салон такой, где при таких ногтях накладные ногти советуют? Закрыть его нафиг, или персонал уволить.
У меня такая же проблема была, ногти бугриться стали сильно, даже не знаю из-за чего. Обычно такая деформация происходит из-за неправильной процедуры маникюра. Ну, знаете, когда самостоятельно их подпиливаешь, кутикулу удаляешь, можно поранить кутикулу ножничками, царапин на пластине понаделать, а неправильное подпиливание к расслаиванию приводит.

Короче. Я заметила, что они бугрятся, переехав в другой город. Но поскольку у меня была куча проблем, не было ни возможности, ни финансов сходить проконсультироваться со специалистом, я про ногти совсем забыла, запустила, можно сказать, кутикулой они заросли, но не до них мне совсем было. Спустя где-то месяца два, я решила их подстричь (растут они у меня быстро, не смотря на все недостатки, а я очень длинные не люблю), смотрю, бугры-то стали меньше. Потом спустя ещё месяца четыре, когда все проблемы были улажены, решила всё-таки привести в порядок ногти, и заметила, что тех сильных впадин и бугров нет совсем.

До сих пор не знаю, что произошло. Может, как-то сами восстановились именно потому, что я с ними долгое время ничего не делала. И потом, они ведь когда растут, это новый роговой слой пластины, возможно, и поэтому выпрямились. Я не скажу, что сейчас они идеально ровные, но сильных деформаций, как было, теперь нет.

В общем, могу вам посоветовать только ждать. А чтобы "страшнота" ногтей сильно в глаза не бросалась, проделывайте обычные процедуры маникюра. Только кутикулу ножничками не трогайте, удаляйте её мягкими ремуверами. На ногти бесцветный лак можно нанести, но не желательно.
Ещё вариант - сходить к нормальному спецу и проконсультироваться. Умный и опытный специалист сразу поймёт, что накладными и нарощенными тут лучше не прикрывать недостатки. Здесь другие методы нужны.
Ирина Казмирчук
Лучший ответ
ну причина точно не гель лак..
ваши проблемы нужно начинать с посещения врача-дерматолога. соскобы и результаты анализов позволят уточнить ваш диагноз
а так- лечить незнамо что и незнамо чем- деньги выброшенные на ветер.. и не факт что это вылечится
наращивание можно сделать на любые ногти, поверьте) удачи)
Montserrat Barselona
Пропейте льняное масло, у меня после него стали расти ногти и довольно крепкие
Asel Baikan
Тоже самое, я покупала накладные ногти, но это тоже вредит, не советую делать подобное
Тимур На Крупской,30 Крупской Да, я знаю, по этому и не хочу накладные ногти, ведь ситуация с ними может стать ещё хуже..