Маникюр, педикюр

хожу с нарощенными уже целый год, постоянно делаю коррекцию.Сколько вообще можно ходить без перерыва?

Я думаю можно ходить столько, сколько ты сама захочешь. Отросшие ногти (то на чём всё это дело держится) - это уже неживая ткань, так - ороговевшая ткань. Тем более что под нарощенным материалом ногти защищены от вредного воздействия окруж. среды. Никогда не замечали что под типсами они растут быстрее чем без? Если захотите всё же снять, например надоело или ещё что, то обратитесь к мастеру за этим, он вам и объяснит как быстро восстановить свои собственные ноготочки. Вообще они полностью восстановятся через 2-3 месяца.. . Но и если не снимать долго - ничего не будет страшного. У меня тётя 5 лет носит и ничё не случилось. Снимала только чтоб новые сделать, так ее были нормальные. От мастера зависит.
Марина Рюмкина
Лучший ответ
простите, а что вы там себе наростили???? 7
А что наращивали-то?

А, если в теме Маникюр.. . Значит про ногти.. .

Я уже 4 года хожу - и ничего, все ОК. Ходить можно хоть всю жизнь.
Лидия Rjy
пока не отвалится последний
можно ходить годами но акрил вреден а гель безопасен
Ходить можно долго, но мой мастер, когда у меня были наращенные ногти, рекомендовала через год на пару месяцев снимать и лечить.
можно, но не желаельно... ногти тоже требуют релакс, после 3-ох лет желательно дать ногтям отдохнуть, хотя бы неделю, поделать разные ванночки, вообщем поухаживать за ними нужно)
каких трех лет?? что вы говорите, каждые пол года-год надо перерывы делать на недельку. потому что они все спиленные, слабенькие, а время придет, когда не сможете вдруг наращивать или еще что нибудь, а там все мягкое и ломкое, лучше хоть по чуть чуть но поддерживать их, а когда снимать-обрезать всегда коротко и смазывать маслами, укрепителями, солевыми растворами. да ногти естественно имеют свойсвто восстанавливаться, но в каком они состоянии здоровья будут? не факт что в нормальном!