Маникюр, педикюр

чем отличается мужской маникюр от женского?

ну во-первых мужские руги погрубее будут, чем женские.... а во вторых В отличие от женского маникюра в мужском профессионалами используется иной подход к выбору достигаемой формы ногтей. Не придумывается и не подбирается форма, используется простое правило: форма мужского ногтя создается по форме подушечки пальца. Нарушение этого правила ведет к нелепому виду мужской руки)))))))))
Валерия Левченко
Лучший ответ
Маникюр для мужчин отличается от женского тем, что, во-первых, это, по большей части гигиеническая процедура, нежели эстетическая. Во-вторых, делая маникюр мужчине, мастер не изменяет форму пластины, а только корректирует ее. В-третьих, специалист не использует цветные лаки, максимум, что он может сделать – прокрасить пластину матирующим или прозрачным глянцевым покрытием. И то, делает он это только по желанию клиента.
Э)
Эльkа )))
Когда-то мне говорили, что мужской маникюр -- это, всего лишь, очень чистые, ухоженные ногти рук. Всё сверх того, якобы, для мужчины неуместно.
Оля Загвоздина
Технологически ничем не отличается, если речь именно о маникюре.
Наталья
Наверно тем что мужчины не делают покрытие. А если делают то бесцветное. Цветное делают уже те кто ОНО.
Мужики маникюр не делают...
Натали *****
Карлыгаш Байтамаева Мужики маникюр не делают, они ходят с обкусанными ногтями и заусенцами и считают это нормой..
Человек, который напрямую общается с клиентами не может себе позволить быть неухоженным. Поэтому мужской маникюр ставится в ранг с бритьем!
мужской маникюр - называется ПЕДИКуром
Карлыгаш Байтамаева ну, не всем же ходить с обкусанными ногтями вокруг сохи
В отличие от женского маникюра в мужском профессионалами используется иной подход к выбору достигаемой формы ногтей. Не придумывается и не подбирается форма, используется простое правило: форма мужского ногтя создается по форме подушечки пальца. Нарушение этого правила ведет к нелепому виду мужской руки. Для структуры мужских ногтей характерна прочность. Мужские ногти сравнительно редко расслаиваются и не отличаются хрупкостью. А делать эту процедуру мужчинам надо только в салоне. Почему стоит обратиться именно в салон, когда нужен мужской маникюр? Во-первых, важно избежать травматизма. Во-вторых, нужно придать ногтям именно природную, анатомически правильную форму. В-третьих, необходимо уметь работать с материалами, ведь иначе покрытие на мужских ногтях будет выглядеть не органично
наверно выравнивают ногти
Разве мужчинам надо пользоваться маникюром?)
Карлыгаш Байтамаева мужчине да.. мужику нет