Маникюр, педикюр

хочу стать в будущем маникюрщицей нормальная ли профессия (ваше мнение)? хорошо ли зарабатывают ?

U.a.e Abudhabi
А, ничего, что придется рыться под ногтями человека ( и не одного за смену). где скопилось множество заразных бактерий, которые ты принесешь домой своему ребенку, семье .да и самой себе. Невидимое заражение организма. Никакие деньги не помогут. Не кивай на других (работающих) все разные.
Алёночка Долгова
Лучший ответ
Наталья Деркачева Откуда вы, блин, лезете, такие дремучие?
Наталья Деркачева Вы только представьте, где ковыряется проктолог, и сколько там бактерий. Проктологи дохнут как мухи, судя по всему. Нет опаснее профессии?
Алёночка Долгова Кроме денег, надо ЗНАТЬ и думать о черной стороне этой работы, еще добавлю - так и будет всю жизнь обслуживающим персоналом.
Не маникюрщицей, а маникюршей или мастером по маникюру
Зарабатывают мало. Чаевых нет, взяток не дают. Жопа, а не работа
Maria Ibronova
Добавлю про минусы работы, о которых никто не упомянул. Это постоянные боли в спине, потому что весь день сидишь с согнутом состоянии. Потом, работа с препаратами, которые вредят здоровью. Тот же акрил, из-за частого вдыхания его паров можно заработать аллергию, ну или как минимум ужасную головную боль после работы с ним.
Анна Ярина
Наталья Деркачева И эти минусы можно минимизировать правильным подбором рабочей мебели и установкой вытяжки или угольного фильтра.
Профессия творческая, но не все умеют работать с людьми. Уровень доходов - от "хлеб и вода" до "очень прилично", зависит от квалификации мастера. Самоучек с ютуба много, мастеров после базовых курсов в дешевых шарлатан-школах еще больше, они обслуживают самый большой и самый бедный слой населения, по минимальному ценнику. Но таких мастеров чуть ли не больше чем их клиентов и работы у них мало. Хорошо обученные мастера, регулярно проходящие повышение квалификации у хороших профи, зарабатывают больше чем основная масса их клиентов, работой загружены на месяцы вперед, и от жесткой конкуренции не страдают. Это мастера из разряда "хорошего мастера найти трудно". Трудно ли будет найти лично вас, только от вас и зависит.
Нина Хаценок
Нормальная. Сейчас она стала гораздо интереснее, чем была раньше, когда еще не было разных стразов, что клеят на ногти, рисунков, наращивания. Только красили и всё. А сейчас работа маникюрши это настоящее творчество. Хорошие маникюрши зарабатывают прекрасно.. к ним очередь на пару месяцев вперед. Обучиться этому тоже не трудно, вот есть курсы хорошие - там всё-всё учат делать http://alfa-ucheba.ru
Зависит от того, как ты делаешь маникюр
а вдобавок, не все считают профессию "благородной", поэтому будут случаи, когда постыдишься сказать кем работаешь... так что я бы не стала выбирать такую профессию...
Зарабатывают прилично, но это не высшее образование, как подработка
Это чисто для себя заработок, не серьёзно
Paulina Vetrano