Маникюр, педикюр

Что делать если за ночь йод не впитался в ногти?

Намазала ногти йодом (вчера вечером), просыпаюсь-он не впитался! ногти желтые!
Помогите пжста, как можно убрать йод с ногтей?
Постирать бельё в тазике)))) И вещи чистые и ногти отмыты. Просто помыть руки не получится. Или распарить руки, помыть с мылом и сделать маску крем+сок лимона или опустить в кисломолочку. Вряд ли цвет весь уйдёт, но снимется неплохо. А зачем вообще нужно было мазать ногти йодом? Этот допотопный способ помогает только если ногти слоятся от грибка. В остальных случаях можно иссушить ногтевую пластину и будет только хуже.
Александра Калашникова
Лучший ответ
Регина Бабурина Мазала по совету многочисленных источников
Спасибо за ответ!)
Ну раз ногти желтые, значит он все-таки впитался) А ничего уже не сделать - так и будете ходить с желтыми ногтями, пока они заново не отрастут. Надо было сначала головой подумать, прежде чем йодом мазюкаться.
Регина Бабурина Думала, всегда он за ночь впитывался
Ну, во-первых, надо прекратить страдать фигней и не мазать йодом ногти. В интернетиках часто советуют разную чепуху по типу "лечение геморроя с помощью ромашкового настоя" или "шелковистость волос благодаря помета единорога". И все это гуляет от сайта к сайту, при этом никаких подтверждений нет и быть не может. Вон, сотни девочек по всему миру выполняют ритуалы что бы стать феей винкс... а самое интересное - в комментах пишут что у них получилось! И йод на ногтях - один из этих бредов. Если исключить йод, то состояние ногтей не изменится. Многие люди не понимают что помимо одного действия, они начинают выполнять и другие, по типу мыть посуду в перчатках, минимизировать физические воздействие на ногти и все в таком духе... что реально улучшает состояние, а все лавры достаются бесполезным средствам. А по сути вопроса - можно попробовать пошлифовать ногти мягким шлифовщиком. Если не поможет - значит, только ждать. Возможно вымоется или окончательно впитается.
**!! **!!
Регина Бабурина Спасибо, йод прекрасно оттерся от ногтей жидкостью для снятия лака. И да, йод благодаря именно своим физическим и химическим свойствам укрепляет ногти)
Зеленкой поверх и будут черные
А если от грибка мазали, то надо верх немного спилить сначала.
Уж лучше с желтыми чем с грибковыми....
Регина Бабурина Нет, не от грибка.