Маникюр, педикюр

Ломкие сухие плохорастущие ногти.Поможет ли опускание ногтей в лимон и смазывание на ночь йодом? Кто пробовал? Свой опыт

Marina Moskovskih
Только внешние процедуры не помогут потому, что отросшая часть ногтя уже мёртвая, а все проблемы с ними возникают ещё до их появления на свет :( У меня периодически возникает такая проблема. Помогают витамины группы В внутрь и уже как дополнительная процедура горячие ванночки с морской солью. Оптимальным вариантом было бы съездить на море. У меня после такой поездки ногти такие, что их можно вместо отвёртки или открывашки использовать ;) Вообще ногти, как и кожа, волосы показатель нашего внутреннего состояния. Сейчас весна и организм ослаблен. Не переживайте - скоро всё наладится. Удачи! :)
Мария Бахарева
Лучший ответ
Ни в коем случае! такие процедуры вообще лучше не делать. тем более Вам с Вашими сухими ногтями. Да, у меня был личный опыт-от йода ногтевая пластинка начала терять здоровый цвет, вот лимоном я вообще спровоцировала трескание здоровых изначально ногтей. У Вас скорее всего что-то на внутреннем уровне-нужно проконсультироваться с трихологом. Также старайтесь как можно реже контактировать с химикатами и используйте специальное масло для ногтей.
Надо витамины внутрь попить типа аевита. И смазывать ретинолом (это жидкий витамин А на масле - продается в аптеке недорого) потом хб перчатки на ночь.
Лимон ни в коем случае. Кислота "съедать"ногтевую пластину. Ванночки с маслом оливковым, витамины для роста ногтей (вита-шарм. они недорогие-рублей 100).Но в первую очередь к дерматологу. Она должна что-то посоветовать. Может это грибок какой?
Какие только средства я не пробовала. Ничего не помогало . Масстер по маникюру посоветовала налегать на печенку и 2 раза в неделю есть желе или заливное .

Для роста ногтей необходима пища богатая витаминами В, А, С, Е, а также магнием железом калием, медью и полноценным белком ...
желательно рыбу и морепродукты, а также сыр и яйца .

Совет помог - ногти стали крепче.
Елена Сердюк
Я купила морскую соль и делаю ванночки (хотя"делаю"-сильно сказаго) Не замечали- после моря ногти укрепляются. У меня уже пошёл прогресс
Natalia Natali
сухость ногтей означает что в организме недостаток жира, либо пользуетесь жидкостью для снятия лака которая содержит ацетон, либо ваши руки часто находятся в воде... причин может быть много... не надо ни лимон, ни йод, лучше каждый день втирайте в ногтевую пластину массирующими движениями тёплое оливковое масло!
А мне помогал Кальций Д3 никомед. Пила по 2 таблетки в день на протяжении года. Ногти не ломались, волосы не секлись. Как перестала пить, все возобновилось
В первую очередь нужно вообще провести комплексное обследование организма, потому что если чего-то не хватает или на оборот излишек, это все сразу отражается на ногтях и волосах. Кстати это первый звоночек! Что-то не так в организме, где-то произошел сбой и подбирая методом тыка способы устранения ломкости ногтей, лишняя трата времени и средств. Откуда вы знаете, что нужно Вашему организму???