Маникюр, педикюр
стразы на ногти
как их наклеить??? (они крупные, не лепкие) не хотят на ноготь ложиться(((
наносишь лак-и сразу стразинку кладешь пока не высох и сверху покрываешь бесцветным лаком 1-2 слоя!!!
Приклей
Их накладывают на только что покрытый и не высохший лак.
Первое, стразы для маникюра, должны быть с одной стороны ровные.. .
Второе, после покрытия лаком возьмите, зубачиску, кончик обмакните в бесцветный лак, прикоснитесь к стразе, она должна слегка прилипнуть, перенесите на ноготь, и положите на ноготь, затем аккуратно прижмите, после застывания лака, стразы перекрыть финишь лаком... прозрачным... все, удачи, всех благ)
на лак, ещё не высохший или на бесцветный лак или на клей для ногтей
Стразы (от нем. Strass, по имени изобретателя, стекловара и ювелира конца XVIII века Г. Страсса) — имитации драгоценных камней, изготовленные из свинцового стекла с высоким показателем преломления и дисперсией.
Стеклянные имитации драгоценных камней были известны на протяжении средневековья, однако название «страз» происходит от фамилии австрийского ювелира Георга Штрасса (Georges Frédéric Strass, 1701—1773)), который в XVIII веке получил калиевое стекло с высоким содержанием свинца (в состав шихты входило более 50 % свинцового сурика Pb3O4) и использовал его в производстве бижутерии, имитирующей бриллианты. Полученное Штрассом стекло являлось свинцовым хрусталём (в современной классификации оптических стёкол — тяжёлый флинт) , характеризующимся, вследствие высокого показателя преломления сильным блеском и, вследствие высокой дисперсии — цветной «игрой» .
Наибольшую известность получили стразы из бесцветного стекла — под «бриллианты» . «Изумруды» создавались примесью во время плавления окиси хрома, «топазы» — окиси железа, «аметисты» — окиси кобальта.