Маникюр, педикюр
Мама сказала что мои ногти никогда не от растут...
Грызу ногти с 4 лет, и вот мне 13, решила их отрастить рощу уже месяц, а дальше кончика пальца не отрастают, правда ди что они никогда больше не вырастут
Нет, не правда
Мама вероятно в школе биологию прогуливала. Еще никому не удалось остановить рост ногтей, а так же сколь нибудь существенно повлиять на скорость их роста, и вам не удастся. Проблема грызунов обычно в том что они потихоньку отрывают ноготь от ногтевого ложа, и оно становится короче. Если перестать грызть ногти, то ногтевое ложе постепенно восстановится. А ногти отрастут сами собой, наберитесь терпения.
не правда, переживать не стоит. попробуй делать ванночки с морской (именно) солью или сделай гель - лак)
Ах, я сама груза ногти с 3 и вот, сейчас мне 14 и я перестала это делать, каждый месяц ложу гель лак, а так, мне помогло наращивание ногтей у маминой подруги. Удачи!
Господи, как я Вас понимаю :)
Сама грызла ногти с 5 лет, а потом, в 13, была огорчена тем, что у всех девочек ногти в более-менее адекватном состоянии, а у меня "обкусыши"...
Свои ногти росли очень медленно и, к тому же, постоянно ломались, ведь ногтевая пластина была ослаблена. Решили сделать наращивание, под материалом мои ногти стали уже спокойно отрастать. В итоге через полгода ногти пришли в отличное состояние.
Не отчаивайтесь, мама не права! От такого ногти не перестанут расти. Попробуйте за ними дополнительно ухаживать, наносить специальный укрепляющий лак и т. д.)
Это не правда, просто ты очень долгое время грызла ногти, и они стали медленней расти. Чтобы решить эту проблему, чтобы они росли быстрей, попробуй мазать ногти маслами специальными, например миндальное (его можно купить в аптеке, стоит меньше 100 рублей) , очень эффективно (на себе проверено), еще вместе с этим, чтобы ногти росли, накрась их прозрачным или лечебным лаком, они отрастут. Я мастер маникюра. Удачи)
Лэрка Герасименко
Как мастер маникюра, не можете ли немного развернуть свой ответ? Например каким образом грызение ногтей влияет на скорость их роста, учитывая что ногти растут из матрикса, расположенного на противоположном конце ногтя, и каким конкретно образом нанесенные на мертвую ороговевшую ткань ногтя масла и лаки стимулируют их рост?
не может такого быть, не переживай❤️