Ванночки из теплого растительного или оливкового масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока, можно добавить пару капель йода. Делать их надо 1-2 раза в неделю,
--------------------------------------------------------------------------
Очень полезны теплые ванночки из морской или поваренной соли, которые можно делать через 1-2 дня.
Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.
Взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц-ногти, как сталь.
На стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
Удачи!! !
Маникюр, педикюр
у меня слоятся ногти, как можно от этого избавиться в домашних условиях?
я в свое время пропила обычный кальций дешевый (около 10 упаковок, по 1 таблетке 3 раза в день) , а не всякий рекламный, мазала ногти йодом и тьфу, тьфу, тьфу.... ногти уже как лет 5 в отличном состоянии, не слоятся и тем более не ломаются.... и оченб хорошие рецепты ванночек написала GALA ...проделай все это и не пожалеешь, главное не поддавайся всяким рекламным методам!!!!
про ванночки вам уже написали - обратите внимание, это действительно хорошие средства, но только их недостаточно. У вас, похоже, дефицит кальция, магния и кремния (волосы и ногти - их сфера деятельности) , ну и ряда витаминов, скорее всего, как тут и сказали, нескольких витаминов группы В. Ванночками этот вопрос не решить, вам нужны качественные, непременно НАТУРАЛЬНЫЕ БАД (биологически активные добавки к пище) . Выбирайтем тщательно, не поддавайтесь на продажную рекламу и принимайте длительно (это вам не анальгин, БАД работают медленно, но верно) - от 2 месяцев до полугода. Увидите - и волосы, и ногти будут вас только радовать :)))
можно конечно мазать всякими мазями или кремами, продается куча всего, но это полумеры. Только перестанешь опять будет то же самое. Не хватает витаминов в организме, скорей всего типа "В", хотя возможны еще проблемы с обменом веществ, но все-равно упирается в витамины, значит выводятся очень быстро.
витаминки всякие пить)) еще можно на ночь йодом мазать