Маникюр, педикюр
Что с пальцем?
4 дня назад сорвала заусенец на большом пальце ноги, пошла кровь. Палец болит, Появилась грануляция. Сил уже нет терпеть! ( это вообще заживёт? Как это вылечить дома?

Сделай ванночку для ног, теплую (не горячую !)добавь туда по столовой ложке соды, соли и чайную ложку йода. Подержи в этой воде ноги 10 минут, вытри насухо. Ранки на пальце присыпь
антибиотиком (цефтриоксон или любой другой) или смажь левомеколем. К утру станет заметно лучше .
Грануляция признак воспалительного процесса. 10%ую солевую ванночки (40гр соли 460 мл воды). Под угол ногтя тампонирование.
И ёлы палы когда вы уже научитесь ровно отрезать ноготь, а не выдерать.
Если не пройдёт через пару дней ищите подолога в своём городе
Если гноя нет, то прогревать палец в максимально терпимой горячей воде 20-25 минут, 3-4 раза с интервалом 50-60 минут. Стало больновато, достать палец-остудить и снова греть. Не допустить ожога!!!
В воду добавить 2стол ложки соли и 1чайн ложку соды на литр воды.
Также, чтобы не допустить панарицея делать при уколе рыбьей костью, царапки котэ, глубокой занозе на пальцах рук.
И погуглите-как постригать ногти на пальцах ног
Заживёт. Откуда у вас милочка, там заусенцы. Это на пальцах рук, чаще бывает, их и откусить можно конечно, аккуратно, щипчиками. Сколько раз уже и что только с ними не делал, ну и зубами даже откусывал.
Лиана Аракелян
Ну, я не знаю как правильно называется кожа около ногтя на пальце ноги????????♀️
Палец опух.
Лиана Аракелян
Нет
Я один раз откусил заусенец, потом загноилось, я всё выдавил
Tatiana Abrosimova
Кто-то каждый день пальцы обгрызает
заживет, можно мази заживляющей
Лиана Аракелян
А мазь не посоветуете?)
Лейкопластырь приклей и жди
В этом нет ничего страшного, это заживёт в течении 2-3 дней, волнаваться не о чем
Лиана Аракелян
Ну, так то, уже 5й день идёт, пока не заживает, вот и волнуюсь (
Попшикайте Местамидином, он обеззаразит рану и поможет поскорее ее заживить. Не бойтесь, он не болючий, его даже для новорожденных применяют при обработке пупка.