Маникюр, педикюр
Вредит ли обычный лак ногтям?
Как вы считаете может ли обычный лак негативно сказаться на пластине?вопрос немного странный надеюсь получу хороший ответ
Ничем не вредит. Есть даже ЛЕЧЕБНЫЕ лаки!
Мансия Исказина
Благодарю.
Конечно,там в составе одни канцерогены.
Вредит лак. Вредно и волосы красить. Я не пользуюсь и декоративной косметикой-приводит к раку!
Просто маникюр и педикюр без цветного покрытия. Просто стрижку стильную. Фен-вредно. Просто полотенце 100% хлопок.
Эрика Чиекурс
ага,и ходить стремной бапкой.по такой теории и жить вредно. для волос есть безаммиачная краска.косметика давно без свинца делается ,сейчас 21 век на дворе. все повально мрут от рака,кто пользуется косметикой??? что за ахинея ?лак для ногтей не только вредит,еще защищает ногти от воздействия химии .фен не нужно ставить на горячий режим,можно сушить теплым воздухом.
Естественно, вредят. Это химия.
В состав лака могут входитьформальдегид, толуол, дибутилфталт и камфора.
Толуол – бесцветная жидкость с характерным запахом, будучи в составе лака, придает ему гладкость и сохраняет пигмент. При попадании на кожу в большой дозировке или при попадании паров этого вещества в дыхательные пути – может впитаться и вызвать поражении центральной нервной системы и вызвать нарушении репродуктивной функции. Также вызывает головные боли, слабость, тошноту.
Формальдегид – бесцветный газ, благодаря ему лак хранится дольше. При большой дозировке может вызвать химический ожог кожи и дерматит. В тяжелых случаях возникает аритмия и судороги, может провоцировать рак.
Дибутилфталат – дибутиловый эфир фталевой кислоты – бесцветная маслянистая жидкость, которая может вызвать заболевание дыхательных путей.
Но даже без этих компонентов гель-лак может нанести вред Вашему здоровью.
Прочность покрытия образуется за счет проникновения частиц лака вглубь ногтевой пластины, как раз для этого перед нанесением гель лака ноготь шлифуют, снимают верхнюю часть, нарушая естественное дыхание ногтя. От этого может создаться парниковый эффект, начнётся размножение грибка ногтя или синегнойной палочки.
Если ваш ноготь поврежден, имеет место воспалительный процесс, то не следует скрывать его под разноцветными лаками, а стоит сперва вылечиться. Иначе это может создать еще большую проблему.
Для поддержания здоровья и качества ваших ногтей не стоит постоянно держать ногти под лаком. Необходимо давать им отдых, увлажнять различными маслами с витаминами, использовать крема или использовать SPA-маникюр, которые укрепляют ногтевую структуру и ускоряют рост ногтя.
Мансия Исказина
Здравствуйте, спасибо за подробный ответ , если вы разбираетесь можете подсказать можно ли красить детским лаком от lucky который снимаеться пленкой
не очень ... по любому отрастут
Не вредит
А вы чего спрашиваете, вам уже навредил?
Ольга Задорожная
Может заранее готовится) Я думаю если маникюр сделан нормально, то ничего не случится
У меня ногти слоились и ломались, не знаю, от лака ли
Ольга Задорожная
А сейчас что?
нет, вредит ацетон которым его снимают
Мансия Исказина
Спасибо , а лаки которые пленкой сниматься?