На скорость высыхания обычного лака для ногтей УФ лампа никак не влияет.
Скорость высыхания лака для ногтей зависит от количества ацетона в самом лаке: Вы, наверное, обращали внимание, что более дешевые лаки сохнут быстрее - содержание ацетона там выше. Лаки без ацетона (есть и такие) сохнут крайне медленно. Для ускорения сушки лака есть специальные верхние покрытия . Любой лак высыхает за 30 секунд. Они бывают в спрей-флаконах, бывают в стеклянных флаконах с кисточкой как и лак. В магазине (ссылка www.madelon.ru) такая сушка называется СУПЕРСИЛК. Можно заказать через интернет-магазин.
Еще бывают такие устройства настольные, небольших размеров, на батарейках (называется "тач драй" в русском произношении или сушка лака на батарейках) , там внутри вентилятор. Можно приобрести и такое.
Маникюр, педикюр
обычный лак застывает на UF-лампе? просто я не знаю) надоело сушить по 20 минут ногти. легче ведь лампу купить...
Выше все верно написано, скорость высыхания зависит от количества ацетона. УФ- лампа тут ничем не поможет, но поможет обычная лампочка накаливания, из тех что помощнее. Под ее теплом ацетон испаряется быстрее. Или тупо фен. Но перегревать излишне нельзя, лак будет плохо держаться. Еще заметно ускоряет высыхание лака простое размахивание руками. Чем активнее машете, тем быстрее сохнет.
Нет.
Но есть специальные сушилки для обычного лака.
А ещё специальные сушки спреи, масло для сушки и т. д и т. п.
Капельки можно купить для сушки!
не сушит лампа лак, это проверено