Маникюр, педикюр

Ноготь после криодеструкции

У меня вопрос, который меня очень тревожит. Удаляли околоногтевую бородавку примерно месяц назад с помощью азота. Боль была невыносимая, никому не рекомендую данный способ удаления, пожалели несколько раз, что пошли, просто не думали, что может такое произойти: болевой шок, ожоговый шок, истерика и паническая атака - это было ужасно одним словом.

Вообщем, каким-то образом, мне удалось вытерпеть эти мучения. Пузырь образовавшийся, через несколько недель начал образовывать корочку, ноготь был весь черный. Пока был все хорошо с моим состоянием, но здесь пришла беда. Мне кто-то сказал, что если задели корень ногтя, то он больше не вырастит никогда, я сначала не придала этому значения, но потом начала задумываться, действительно ли вообще можно «СЖЕЧЬ» корень, что он больше не будет расти. Я начала копаться в интернете, но не нашла ничего по моему вопросу совершенно ничего. На данный момент у меня ноготь начал отходить и заметила, что у основания, есть что-то белое, я подумала, что это растет ноготь, но мне кажется, что это просто кожа.

В итоге, я хочу узнать самое главное, может ли ноготь не расти? Можно ли сжечь корень ногтя? Если да, то можно ли как-то восстановить ноготь? Или уже все, ничего нельзя сделать. Просто я не могу так, мне будет очень некомфортно. На фоне этого, я буду постоянно переживать…
Можно
Сергей Корчков
Лучший ответ
Ажар Кажкенова Что можно? Вырастить ноготь?
У вас отрастает нормальный здоровый ноготь. Так что не надо паники.
Вырастет ноготь. Правда, ногтевая пластина теперь может быть не ровной, а волнистой.
Гу
Гульжазира
Ноготь вырастет, наберитесь терпения. Но не факт что будет ровным как прежде.
Асем Рахметова
Криодеструкция - это метод удаления различных образований на коже с помощью жидкого азота. Это может вызвать ожоги и боли в месте воздействия. Ноготь после криодеструкции может стать черным и отслаиваться, но это не значит, что он не будет расти. Ногтевая пластинка обычно восстанавливается за 3-6 месяцев, если нет других причин повреждения ногтя, таких как грибок или травма.

Вы можете ускорить процесс восстановления ногтя с помощью специальных средств и процедур. Например, вы можете использовать масла (оливковое, миндальное, лавандовое и др.), кремы (с кератином, коллагеном, витаминами и др.), лечебные лаки (Лоцерил, Батрафен и др.). Также полезно делать регулярный маникюр, подпиливать ногти аккуратно и правильно питаться.

Если вы заметите признаки инфекции (гнойное отделение, краснота, отек), то обратитесь к врачу. Также стоит посетить дерматолога или подолога для консультации о состоянии вашего ногтя и возможных методах лечения.

Желаю вам скорейшего выздоровления!
Оксана Комлева
Почитай и попей тую как чай , если это постоянная склонность то это уже внутренние заболевания , которые сигналят , организм выводит показывая
здоровья вам, всё пройдёт
У меня такой же ноготь был ,когда по пальцу попало ,3 года прошло, помираю...
Ольга Михайлик
Гулбарам Орынбаева Ты че Нафис, не помирай
Будет расти, подожди ещё месяц.
И сходи к другому врачу, а то выглядит палец очень болезненно, нет ли там какой-нибудь инфекции
Лучше уточнить у специалиста: на мылответах могут нарассказать много не соответствующего действительности.
Я не буду читать это всё конечно же, но фото противное довольно.
Че это за х?
Это всё фигня ноготь вырастет у меня похлеще было я на контейнер залезть пытался мне крановым кольцом пол пальца отчухрыжило но все обошлось только открытым переломом и через пару месяцев все востановилось а сейчас и подавно
Скорее всего всё нормально.
Если матрикс повредили, то ноготь может изменить форму, но чтобы он перестал расти вообще это надо сильно постараться.
Даже глубокие ожоги пальцев не мешают ногтям расти, структура тканей ведь не меняется.
Сами ногти вырастают с нуля за 6-9 месяцев, так что вы слишком рано начали паниковать.
Ажар Кажкенова Спасибо, немого успокоили. Надеюсь, что все будет хорошо ??
Ноготь как прежде не будет, но нужно набраться терпения и лечить как скажет врач, самолечуга не прокатит , а здесь специалистов точно нет)
лучше у врача узнать, у него опыт больше с такими проблемами. Можно например врачу дерматологу онлайн вопрос задать вот здесь https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ Он более профессионально ответит.
Узнай у врача???
Ажар Кажкенова К этому врачу, я больше не хочу, у кого я удаляла. А к другому, пока не думала идти, хотела подождать время…