Я сама начинающий мастер, и много тестировала на себе различных материалов, новенький ароматный обезжириватель дал аллергию через месяц. Сначала не знала, что именно он. Была у врачей, все стандартно, все размыто, никаких ответов, диета и бросайте работу + антигистаминные препараты.
Узнала, что именно на обезжириватель на днях, т.к. ходила без маникюра 2 месяца и после работы с подружкой, взяла салфетку с обезжиривателем и протерла кисть, к вечеру снова чесалось все вокруг пальцев на рабочих именно, большой, указательный и средний. Только на 1 руке. Это при том, что как написала врач, лекарства я закончила принимать неделю назад и получается аллерген был выведен.
Можно ли делать маникюр с другим обезжиривателем? Кто сталкивался?
Маникюр, педикюр
Аллергия на маникюрные товары. Описание и вопрос внутри, поделитесь мнением.
Часто спрашивают: «Надо ли вообще обезжиривать поверхность ногтей перед покрытием?». My-nails дает только один ответ на этот вопрос – да. Почему? Обезжириватель устраняет загрязнения, жир и влагу, особенно это актуально после «мокрого» маникюра. Если всё это не убрать с поверхности ногтей, покрытие долго не продержится. Именно поэтому обезжиривание ногтевой пластины – обязательный этап при подготовке к нанесению гель-лака.
Чем заменить обезжириватель в домашних условиях
Основной составляющей обезжиривателя является пропиловый спирт. Поэтому, если у вас вдруг закончилось средство, в качестве альтернативы можно использовать спиртосодержащие растворы. Но их желательно разводить дистиллированной водой, чтобы не пересушить ногтевую пластину. Это может быть разбавленный медицинский или этиловый спирт, борная или муравьиная кислота, а также средство для снятия лака с ацетоном. Использовать их можно только в крайнем случае. Все же лучше приобрести специальное средство: цена у него не высокая, а расход очень маленький.
https://my-nails.by/blog/chem-obezzhirit-nogti-pered-naneseniem-gel-laka-v-domashnikh-usloviyakh/
Полезные советы
Несколько маленьких хитростей помогут вам успешно обработать ногти в домашних условиях и блистать шикарным маникюром, сделанным своими руками:
И ещё:
Антисептики
Специальные антисептические средства, которые используются в бытовых целях для устранения патогенной микрофлоры с рук, также часто используются во время маникюра. Однако применять в качестве дегидратора рекомендуется более жидкие составы, а не гели, продающиеся во многих хозяйственных магазинах.
Жидкие антисептики стандартно продаются в большом объеме, найти их можно также в
косметическом маникюрном магазине, потому что во многих салонах мастера предлагают клиентам обработать руки перед процедурой.
Также учитывайте, что раствор должен содержать основной действующий компонент – спирт, только в таком случае он сможет стать альтернативой маникюрному средству. И рекомендуется, чтобы он содержал минимум разбавителей и других компонентов – ароматизаторов, загустителей, красителей.
Полезные советы
- Запомните, обезжириватель, праймер, дегидратор – это не синоним одного и того же средства, а совершенно разные продукты;
- Кислотный праймер не лучшая альтернатива обезжиривателю, его используют при наращивании ногтей. Применение не по назначению приведет к проблемам с ногтевыми пластинами и трудностями при снятии гель-лака;
- Производитель при выборе обезжиривателя не имеет особого значения, также неважно, что вы будете впоследствии наносить шеллак или гель, можно использовать одно и то же средство для обработки ногтей.
И ещё:
Антисептики
можно использовать обычный спирт