Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам:
нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с вит. D". Если такового не найдете, можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле) . В чистом виде пить кальций бесполезно, т. к. он плохо усваивается организмом. Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом) .
-------------------------------------------------------------------------------------------
Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем в духовке 10 минут. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Принимать внутрь в течении 2-х недель по 1 ч. л.
Ванночки для ногтей.
1/4 стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А, 3 капли настойки йода. Держим в ваночке ногти 20 минут.
Проделываем эту процедуру каждый день в течении 2-х недель.
На стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
Взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.
Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.
Кислые ягоды для ухода за руками и ногтями в домашних условиях: такие как клюква, смородина, брусника полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.
Нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.
Чтобы не слоились ногти, нужно на запястьях рук сделать йодную сетку.
Взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц - ногти, как сталь.
Накладывать на ногти маску из 1 ч. л. красного перца и 1 ч. л. любого крема на 5 мин. , можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.
Кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются.
Маникюр, педикюр
Слоятся ногти витамины не помогают, что делать.
Ванночки с морской солью, смазывать оливковым маслом, покрывать хитрой эмалью для ногтей
Тут и без меня много сказали, если вы пользуетесь железной пилкой, то её лучше сменить на стеклянную, керамическую или просто "бумажную"
Пилки отличаются образивностью (жесткостью) . Ниже приведены номера и соответствующие им значения образивности пилки:
80 - Самая жесткая
100 - Очень жесткая
120 - Жесткая
180 - Средней жесткости
220 - Средняя
320 - Средняя, более мягкая
400 - Мягкая
Несложно догадаться, что самые мягкие пилки (320 и 400) в основном используются для опиливания натуральных ногтей. Чаще всего встречаются двухсторонние пилки 100/180. Такая пилка как раз чаще всего используется для обработки нарощенных ногтей. Грубой стороной (которая 100) удобно убирать длину и выравнивать поверхность ногтя, если она очень "бугристая". Мягкой стороной (180 соответственно) мы придаем ногтям форму, и выравниваем более мелкие неровности ногтя.
* хорошо укрепляют слоящиеся ногти солевые ванночки. Для их приготовления нужна морская или океаническая соль, только без ароматических и красящих добавок. Взять 1 чайную ложку соли, растворить в 1 л горячей волы. Когда температура раствора опустится до 45" С, в него можно опустить руки. Процедуру проводить 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. В профилактических целях достаточно делать солевую ванночку 1 раз в неделю;
Если ногти мягкие и плохо растут, значит, в организме не хватает кальция. Тогда нужно принимать внутрь глюконат кальция по 0,5 мг три раза в день после еды (в течение 20-30 дней) . Полезны также ванночки из подогретого растительное масло и солевые (растворить в воде немного соли) . Делают их два раза в неделю примерно в течение месяца. Каждая процедура занимает десять минут.
рекомендуется чередовать солевые ванночки и маслом
Ванночка с оливковым маслом: Оливковое масло (холодного отжима) - 0,5 стакана, разогрейте масло на водяной бане. Принимайте 15 минут.
Для любых ногтей, а особенно проблемных, полезно периодически делать молочные ванночки и ванночки из теплого оливкового масла с добавлением сока лимона длительностью 5-10 минут.
А из эфирных масел-Устранение хрупкости и расслаивания: бергамот, иланг-иланг, кедр, ладан, мирра, пачули, сандал, сосна.
80 - Самая жесткая
100 - Очень жесткая
120 - Жесткая
180 - Средней жесткости
220 - Средняя
320 - Средняя, более мягкая
400 - Мягкая
Я обычно в таких случаях коротко остригаю ногти и перестаю их красить. Чуть меньше чем за месяц проходят
хорошо помогают соляные ванночки, еще продаются спец-ые маски для ногтей, воск защитный, лаки лечебные и многое другое.
девочки всё верно подсказали....
самый простой способ это взять лимон разрезать его пополам и подержать в самом лимоне ногти минут 15-20. ногти не буду слоиться и будут намного крепче!
попробуйте укрепить биогелем---суперская вещь, если хотите могу выслать ссылочку и рассказать по подробней
надо взять
200 милилитров пива
2 сталовые ложки масла подсолнечного
1 чайную ложку лимонной кислоты
эффект 100%
200 милилитров пива
2 сталовые ложки масла подсолнечного
1 чайную ложку лимонной кислоты
эффект 100%
Попробуй делать ванночки с лимонным соком или с морской солью! Умная эмаль хорошо помогает!