Маникюр, педикюр
Возможно ли сделать перманентный маникюр на НЕнарощенные ногти?
я первый раз это слышу! я знаю перманентный макияж, а тут что тату на ногти, вот это да
Екатерина, но и нарощенные ногти нуждаются в ежемесячной коррекции, просто так несколько месяцев они не будут выглядеть достойно... то что вы спрашиваете по поводу перманентного маникюра без наращивания, мне кажется это гелевый маникюр или просто укрепление гелем своих ногтей, только в этом случае будет долго держаться дизайн, а уж обозвать эту прцедуру можно по разному, только смысл один
а что это такое? Действительно- перманентный макияж есть, а маникюр такой это что?
С трудом себе это даже физически представляю))))))))))) )
Может вы имели ввиду аквариумный дизайн?
я тоже первый раз слышу. хотя работаю управляющей салоны красоты. что-то мне подсказывает, что это наверное, техника дизайна наращенных ногтей... хотя возможно вы напутали с названием. завтра у девочек спрошу
Стоит ли наращивать ногти?
О наращивании ногтей ходит много разных слухов и мнений. Сколько людей - столько мнений. Одни говорят, что это красиво и безопасно, другие - страшно и вредно, третьи - делают это на собственный страх и риск. Чтобы внести некоторую ясность, дам несколько полезных советов, прочтав которые ты сама сделаешь выводы.
Если ты наращиваешь ногти в первый раз и никогда раньше не носила длинных ногтей, то не стоит гнаться за длинной. Попробуй нарастить ногти такой длины, чтобы они были чуть больше твоих собственных. Если всё устроит, то в первую же коррекцию ты сможешь увеличить длину.
Снимать нарощенные ногти следует только у специалистов, чтобы не нанести вред собсвенным ногтям. Если твоя профессия или наличие маленьких детей не позволяет тебе иметь длинные ногти, но при этом качество собственных ногтей вынуждает сделать наращивание, то лучше нарастить ногти, равные длине твоих собственных ногтей. Это придаст рукам аккуратный и нарядный вид. Как один из вариантов, можно сделать "перманентный" французский маникюр с помощью белого и молочного геля или акрила. Противопоказаниями к наращиванию могут быть аллергические реакции на гель или акрил - раздражения кожи или слизистой. Нередко это осуществляется опытным путём. Так же бывает, что во время беременности искуственные ногти не держатся и быстро отслаиваются. Иногда это случается у клиентов из-за особенностей обмена веществ.
Выбирать хорошего мастера по наращиванию ногтей удобнее всего по рекомендации. Но если такой возможности нет, то тебе следует обратить внимание на:
сертификаты и грамоты в кабинете мастера и опы работы; скорость работы мастера;
портфолио - фотографии и готовые образцы работ;
чистоту инструментов и рабочего сола;
аккуратность мастера при работе (кожа у основания ногтя не должна страдать от процедуры) ;
доброжелательность и вежливость мастера.
Теперь необходимо разобраться, какой материал использовать при наращивании (гель или акрил) . Я помогу тебе разобраться в этом, и приведу краткую характеристику каждого из материалов.
Гель
Гель выглядит как прозрачная масса, наносится кисточкой на типс или ноготь. В зависимости от желаемой прочности, наносят его 1-3 раза.
Плюсы:
гелевые ногти - очень эластичные, что снижает риск поломки ногтя
красиво смотрятся даже без лака за счёт мягкого натурального цвета
Минусы:
является светочувствительным материалом, затвердевает только под лампой, и оставляет меньше возможностей подкорректировать форму ногтя после высыхания
если гелевый ноготь треснул или сломался, небходимо спилить его и заменить на новый, поскольку реставрации он не подлежит
если ты захочешь избавиться от гелевых ногтей, то их придётся спилить полностью
гель является более мягким материалом, поэтому "носибельные" ногти должны иметь определённую толщину. На всех ногтях это выглядит естественно
Акрил
Акрил - выглядит как порошок, который при смешивании со специальной жидкостью, превращается в густую вязкую массу. Эта масса быстро затвердевает на воздухе, поэтому для раьоты с акрилом мастеру требуется серьёзный опыт.
Плюсы:
даёт большие возможности по моделированию, созданию необычных форм, лепных, объёмных рисунков на ногте, аквариумному дизайну
ногти очень прочные и упругие, поэтому есть возможность сделать их тонкими и натурально выглядящими
после того, как акрил затвердеет, мастер с помощью приборов может заузить форму ногтя, сделать его более изящным
при появлении на ногте трещины, её можно устранить не снимая ноготь полностью
акриловые ногти не спиливаются, а растворяются с помощью специальной жидкости
Минусы:
имеет специфичный резкий запах
у некоторых клиентов возможна аллергия
акрил менее эластичен, чем гель
френч из акрила во время процедур в солярии может тускнеть и желтеть, поэтому его нужно
покрывать защитным лаком
Итак, после всего выше сказанного, сделаем выводы:
если ломается нарощенный ноготь, то ты сразу бежишь к мастеру, потому что выглядит это не красиво
чистоту инструментов и рабочего сола;
Гель
Плюсы:
Минусы:
Акрил
Плюсы:
Минусы:
имеет специфичный резкий запах
у некоторых клиентов возможна аллергия
акрил менее эластичен, чем гель
покрывать защитным лаком