Производственные предприятия
Когда предпринематели начнут делиться своей чистой прибылью со своими работниками?
, Я как гражданин Р .Ф., предлагаю принять закон в котором все предприниматели , учредители , владельцы средних и мелких предприятий , магазинов, всех тех предприятий природных ресурсов за которые умирали наши предки, ДЕЛИЛИСЬ своей чистой прибылью поровну со своими работниками. Чтобы директор ,покупая дорогую машину , оставлял возможность купить такую же и любому работнику своего предприятия. Отдыхая на курортах, оставляя возможность отдохнуть и любому работнику из его предприятия. Руководители предприятий отдавая своих детей в лучшие школы, университеты, покупая им машины, оставляли возможность и своим работникам делать тоже самое.
а ты сам стань им, и тогда такие глупы вопросы задавать не станешь, у работника 8 часов рабочий день, у меня 12-13, без выходный и праздников, жизнь сплошной стресс, мы за свое благосостояние расчитываемся своим здоровьем и временем...
Когда Путин им прикажет не раньше.
там, где бизнес - не может быть честного дележа. вообще ничего. даже налоги платятся не от сознанки, а под угрозой уголовщины.
бизнес и благородство - понятия несовместимые.
А кто ж тогда наживаться будет? Коммунизм у нас благополучно склеил ласты, все теперь пытаются разбогатеть....
неплохо. поровну это слишком уж. тогда невыгодно хапать будет. и не будет резона открывать фирму что бы хапать. а так если 30% хозяину 70% на всех работников.
Тогда просто исчезнут все предприниматели, зачем им работать на чужого дядю, который, может, и ничего делать-то не хочет... уравниловка ведет к отсутствию заинтересованности в труде...
Выкупи долю предприятия и вперед...
Я тоже "за",но вот только такого никогда не будет : )))
не кто не будет делится ни с чем.
Хочешь, чтобы в результате и предприниматель, и работники зубы на полку положили?
Женя, предки твои умирали за коммунизм, вот ты теперь и хлебай его.. не вякая
От каждого по способности, каждому по труду!
Так, кажется, коммунизм замысливался.
Эко Вас понесло. Для реализации Вашей мечты нужен 1917-ый.... Было....
думаю летом...
А вы случайно не последователь В. И. Ленина? Что, опять революция? Думаю, что вас никто теперь не поддержит. Не нужно у кого-то отбирать и делить поровну с теми, кто не мог себе столько заработать.
Что за бред? ! С какой это стати предпрениматели должны делиться СВОЕЙ прибылью, за которую они заплатили налоги? Работники работают по найму, на тех условиях, которые их устраивают, иначе они бы не работали. Если работодатель выполняет свои обязательства перед работниками, то какие еще могут быть к нему претензии? Не нравится такой расклад - вперед и с песнями. Создавайте свое собственное предприятие, открывайте дело, получайте прибыль, платите налоги. Интересно, что вы лично сказали бы, если бы после этого к вам явился какой-нибудь неандерталец с требованием поделиться прибылью на том основании, что вы посмели купить себе новую машину?
Если не смотрели, так посмотрите фильм "Джек Восьмеркин - американец", только очень внимательно посмотрите. Там как раз о таких коллективизаторах, которые ходят под лозунгом "Даешь! " и требуют "От каждого по способности - всем поровну".
нет!!!! они зарабатывают, а ты у них отбирай??? ну уж нет!!!!
Никогда.
Ха-ха-ха!!!
Возможность-то они оставляют: возьми и сам стань предпринимателем. А так делиться всё равно никто не будет, хоть тыщу законов издай.
Конституцию РФ почитай на досуге, там написано: - "Любой гражданин РФ имеет право на частную СОБСТВЕННОСТЬ. "
Бизнес - это частная собственность, так же как и твоя квартира, компьютер, штаны или автомобиль.. .
Не дождётесь! Этого никогда не будет, тем более в нашей стране.
Это бред, это полный бред! Даже смешно))))) ) ужас просто.... Вам сколько лет, Евгений? Где Вы учились? с кем общаетесь? Вообще ничего не понимаете что ли?:))
Правильно, еще великий Шариков говорил: "Отнять и поделить". Но если такое случится, где же те предприниматели будут, милый. А тебе слабо самому стать предпринимателем и делиться своей прибылью?
Мы в свое время почти так и жили. У меня отец, работая водителем, получал з/п почти в 1,5 раза боже, чем руководитель их автоколонны. И в неше время, это считалось нормальным. Но ведь так жить не понравилось, захотелось "капитализма с человеческим лицом". Вот и получили, что хотели.
а больше ничего не хочешь-основное правило успешного бизнеса :" первым я плачу себе"
Коммунизмом дело не исправишь а вот их государственное и общественное поощрение за хороший поступок может выровнить ситуацию.!!!
Глупости! Если работник хочет много денег, то пусть сам регистрируется как ЧП и зарабатывает денег! Почему рабочим не с того не с сего должны отдавать прибыль? Они ни денег, ни имущества, ни стараний не вкладывали в дело.
А те кто хочет получать доход и трудится могут создать ОАО, в котором часть их вложенного имущества будет равна долям акций!
хорошие у Вас идеи
В России это никогда не сделают
То, что вы написали - вообще, в принципе утопия, НО
В нормальных ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах (Западная Европа, США) есть ЗАКОНЫ и государственные механизмы, а также специальные организации под названием ПРОФСОЮЗЫ, которые НЕ позволяют грести ВСЮ прибыль в один карман и которые вынуждают работодателей делиться прибылью. У нас - УВЫ и не будет никогда!! !
Валите из этой страны, если хотите хоть какой-то справедливости в жизни !
Дело в том, что прибыль -это прибыль, а заработная плата - это затраты производства :) Это просто не совместимые вещи :)
никогда такого не будет!
....а вот как только.... так сразу и начнут.... жди!!!!)) )
а как на счет премиальных каждый день?)) )
удачи!)
Предприниматели и так ею делятся Если ОРГ Форма ЗАО И ОАО
Значит Вы не там работаете ?
что за ерунда, это вопрос уже был и автор посмеялся очень. Очередной развод.... дерьмо ...все это ...
Вы в не той рубрике постоянно вопросы задаете. Вам в раздел "ЮМОР"... :)
Никогда. Хозяева денег придумали новое, облегченное, дружественное, самоорганизовывающееся рабство.
Вам дали право переходить улицу на зелёный сигнал светофора, вот пользуйтесь им всласть, собаки Павлова!
Ну представь себе такую картинку, ну прошел твой закон, ну стали все делится, ну порадовались, а через день предпринематели все исчезнут раз им все равно прибыль полагается и без предприятия, делится будет некому, куча людей без работы останется, экономика прикроется медным тазиком, страна без денег останется через некоторое время у государства последние деньги закончатся, гос. учреждения (школы, больницы, пожарные, милиция, армия и т. д )работать перестанут, государство перестанет существовать привратится в неорганизованню толпу народа, и какие- нибудь украинцы нас за два дня своей пародией на армию в лепешку раскатают всех поголовно, а теперь скажи тебе это надо? Это просто физически не возможно с экономической точки зрения, даже в очень богатой стране!!! !
Тот кто платит другим зарплату должен получать намного больше, а то не будет смысла создавать бизнес и тысячи людей останутся без работы, и нас ждут вышеописанные последствия!!!
Хаааааааааа! Насмешил.!!! Сначала получи образование, заработай все сам, а потом начни делится.... Когда то дедушка Ленин тоже пытался уравноправить все это и что получилось???? Пришло быдло к власти необразованное типа-Швондера.... Почему я должна делится с тем кто сам для себя постараться не хочет? Если тебя не устраивает твоя зарплата иди на другую работу где за твои знания профессиональные, сообразительность и ответственность будут машины давать.... Я плачу налоги.... Я оплачиваю пенсионный в размере двух средних пенсий пенсионера.... А по большому счету можно и поделиться но тогда и ты будешь делится и с пожарниками и с ментами и с санстанцией и с потребителями как я... И работать будешь с двумя выходными в месяц по 18 часов в сутки.... ИДЕТ????
назовите место работы, должность, справки все соберите, через 5 дней придет ответ
Однако запросы, а самому добится чегонибудь слабо? Я хотел-бы принять закон, что-бы подобных работников за такие запросы можно было на цепь сажать, честно даже мечтаю продать такого жлоба на огород пускай сцепью на ноге копает и думает как у хозяина своровать ...
Никогда такого не будет!
Наивный?? ? Дурак?? ? Комунист??? Прикидываешься?? ? Или просто баллы зарабатываешь???
Батюшки, да мы это проходили в семнадцатом! ! А зачем делиться? Давай сразу всё хапнем! ! И ещё есть предложение: вам самому заняться бизнесом, заработать для своих детей на лучшие школы, университеты, машины и НИ С КЕМ НЕ ДЕЛИТЬСЯ!!!
ооооо, такого ни когда не будет, кому-то дано, а другим только думать об этом дано :)))
А попробуйте сами открыть такое предприятие: будете тратить свои деньги, вкладывать их в бизнес, участвовать в сделках, в полне вероятно, что не в выгодных (и такое бывает) , затраты будут уходить на погашение этой "оплошности",+налоги и т. д. и т. п. К тому же в России всегда существовало резкое разделение слоев населения. Существуют либо очень богатые, либо очень бедные, а нечто среднего практически нет, вернее есть, но его количество ничтожно мало. Повышение зарплаты до уровня "начальства" может невыгодно сказаться на предприятии, затем если продолжить, то может дойти и до отрицательного влияния на экономику страны (если все буду повышать резко зарплаты, а единично этого сделать не получится: пойдет бум "им-повысили-и-нам-тоже-надо-что-же-мы-хуже-них-или-работаем-меньше") Поэтому, для таких действий стоит сначала усовершенствовать программу государственной политики, которая может быть, когда-нибудь (в чем я сильно сомневаюсь, возможно и напрасно) предпримет попытки к социальному равноправию граждан. Будем надеяться, страна-то наша демократическая:)
Ни когда этот закон не примут, потому что все депутаты предприниматели в том или ином случае
Никогда. Он, предприниматель, рискует своими деньгами (при потере бизнеса) , а работники нет. Предприниматель получает девидент от своей деятельности вкладывая и рискуя деньгами - по тому и доход больше должен быть.
Вам должно быть известно, чем рискованней операция тем она и доходней.
Займитесь предпринимательской деятельностью многое сами поймете. И ещё курс экономики пройдите.
Начните с СЕБЯ!
ну ты и рассмешил!!!
сначала рискните СВОИМИ ДЕНЬГАМИ, а потом посмотрим как ВЫ будете делится с теми кому и так платите зарплату, за которую те САМИ СОГЛАСИЛИСЬ работать!