Правила эффективной выкладки продукции
«Товар лицом к покупателю» . Вся продукция должна быть расположена лицом к покупателю, с учетом угла его зрения. Основная информация на упаковке (номер картриджа, совместимость, бренд и др. ) должна быть легко читаема, не закрываться другими упаковками и ценниками.
«Чистота и аккуратность» . Не допускается наличие на упаковке и торговых полках: грязи, пыли. Не допускается также, чтобы упаковка продукции была смятой или разорванной.
«Группируем товар» . Продукция группируется по категориям: фотобумага, струйные картриджи, заправочные комплекты, чернила, чистящие средства, носители информации, лазерные картриджи, тонеры. Вся продукция расставляется по принципу: от наиболее популярной товарной группы к продукции, пользующейся наименьшим спросом, слева направо и сверху вниз.
«Представляем весь товар» . Если торговое оборудование не вмещает в себя весь ассортимент ProfiLine, имеющийся в наличии магазина, то необходимо подготовить информационный лист с перечнем данных товаров, информации о совместимости, ценах и представить его для покупателей рядом с основным местом продаж (фирменная стойка, витрина) .
«Дублирование» . При необходимости, например, в ситуации, когда на стойке есть свободные крючки или на витрине появилось свободное место, то допускается дублирование наиболее популярных позиций продукции. Торговое оборудование должно быть полностью заполненным, исключено наличие пустых мест. При отсутствии достаточного количества позиций, рекомендуется убирать пустые крючки, распределяя остальные равномерно на торговом оборудовании.
Если в ассортименте магазина присутствуют оригинальные расходные материалы, то их необходимо размещать отдельно от совместимых, т. е. отдельными блоками, не смешивая позиции между собой. Это одно из самых основных требований при выкладке продукции.
«Правильный ценник»
- Необходимо наличие ценников для каждого товара, так как покупатель не сможет совершить покупку, не имея четкого представления о цене.
- Ценники не должны закрывать логотип ProfiLine и информацию на коробке.
- Ценники должны быть расположены так, чтобы покупателю было предельно ясно, какой ценник к какому продукту относится.
- На ценнике обязательно должна быть информация о совместимости продукции.
- Необходимо соблюдать один и тот же размер ценников для одной группы товаров, например, все ценники на картриджи должны быть одного формата.
- Недопустимо выставлять на прилавок продукцию с выгоревшими и потускневшими ценниками
Производственные предприятия
правило размещения товара на стойке??? 7
"Товар лицом к покупателю» .
«Чистота и аккуратность» .
«Группируем товар» .
«Представляем весь товар» .
«Дублирование» .
«Правильный ценник»
«Чистота и аккуратность» .
«Группируем товар» .
«Представляем весь товар» .
«Дублирование» .
«Правильный ценник»