Производственные предприятия
Что делать пришёл товар замороженный обратно отправить не могу по договору должен принять.А что дальше?
Вы по договору обязались принять качественный или некачественный товар? Если качественный, то опишите подробно поступивший товар, вызовите представителя поставщика факсом, чтобы осталось доказательство, ведите приемку по Инструкции П-6 и П-7, т. е. по количеству и качеству, здесь нужно сделать все, согласно инструкциям. После приемки поместите товар в отдельный склад без смешения с однородным товаром на ответхранение и опломбируйте помещение до распоряжения поставщика, либо прибытия его для совместной приемки.
а как осуществляется возврат товара по договору?
читай договор, приека товара производится по качеству и количеству, ничего ты не обязан принимать, при приемке не понравилось качество товара, все досвидание
Мало информации. .
Товар был заморожен при транспотртировке? Виноваты транспортники? Или те кто грузил?
В любом случае приглашайте торгово - промышленную палату!
Они проводят независимую экспертизу.. .
Вот и все! С актом ТПП хоть в арбитраж, хоть к транспортникам с претензией...
Они проводят независимую экспертизу.. .
Продать, может кто купит по дешёвке, главное правильно преподнести.
провести приемку по качеству и количеству. выставить претензию. вынести дополнение в договор. обратиться в арбитражный суд. приемку производить с представителем ж\д.
по договору ты разве должен принять именно замороженный товар? не подписывай акт приемки и поговори с поставщиком
Выставляйте претензию, вызывайте представителя со второй стороны. , если вы не обговорили в договоре качество поставляемого товара, уже перевезли товар на свои склады- попробуйте доказать вашу правоту в арбитражном суде.
Компромис всегда будет найден.