Производственные предприятия

массовое увольнение! кого уже уволили, сократили или отправили в отпуск за свой счет? ваша реакция и что делать будете?

массовых увольнений нет - так говорил Заратустра, ой, министр минздравсоцразвития
Ш
Шамиль Якупов
Лучший ответ
О целительных свойствах обычного кремня написано немало. Но все предыдущие публикации были основаны главным образом на рассуждениях отдельных специалистов или на утверждениях людей, которые пользовались этим камнем в жизни. В их ряду — минский инженер А. Малярчиков. Это он лет пятнадцать назад, гуляя вдоль железной дороги, обратил внимание на яркие, вымытые только что прошедшим дождем разноцветные камешки. Он собрал их в полиэтиленовый мешочек и дома бросил в банку с водой, чтобы отмыть от грязи. А потом о них совсем забыл. И только через дней десять опять вспомнил о своей находке. По идее, вода в сосуде должна была испариться. Каково же было удивление инженера, когда он увидел, что вода стала даже чище и прозрачней, чем водопроводная. А на вкус совсем не хуже, чем родниковая. Он догадался: ей не дали испариться камни. Но какие именно? Он положил каждый камень в отдельную посуду. Через неделю убедился, что только в одной из них вода оказалась кристально чистой. В той, где лежал обычный кремень, которого в Беларуси неисчислимое множество.

С того времени Анатолий Дмитриевич всерьез заинтересовался этим природным феноменом и все свое свободное время посвятил его изучению. Он перечитал горы литературы о происхождении удивительного камня. С помощью исторических и литературных источников ознакомился с опытом далеких предков, которые использовали этот минерал как болеутоляющее и обеззараживающее средство. Всеми доступными способами изучил состав, физические и. химические возможности не только самого камня, но и жидкой среды, с которой тот вступал во взаимодействие. Его вязкость, поверхностное натяжение, степень тягучести луча определил.. . при помощи иголки, лезвия и обычных часов, засекая время того или иного процесса.

И в результате сформулировал гипотезу, которую мы здесь, с разрешения читателя, рассматривать не будем, а оставим специалистам. Для нас в данном случае куда важнее следующее. На основе

своих опытов и наблюдений Анатолий Дмитриевич сделал вывод, что активированная кремнем вода (АКБ) становится бактерицидной и убивает вирус гриппа, успокаивает зубную боль, лечит ангину, насморк, помогает при расстройствах желудка, уменьшает количество сахара в крови, улучшает функционирование почек, печени, нормализует обмен веществ в организме. Кроме того, как считает А. Малярчиков, есть достаточно веские причины считать АКВ эффективным средством в борьбе с онкологическими заболеваниями. А еще кремневые образования можно с успехом использовать в промышленности при очистке различных труб от коррозии, для нейтрализации оборотной технической воды и очищения ее от вредных примесей, в качестве практически нерасходуемого и очень дешевого катализатора в гальванических процессах и даже как альтернативный источник электрической энергии. Во всяком случае, на уровне лабораторных исследований уже получена ЭДС (электродвигательная сила) большая, чем от обычных бытовых батареек и аккумуляторов. А. Малярчиков утверждает также, что, используя кремневую воду в сельском хозяйстве, можно получить более значительные привесы животных, ускорить рост растений и семян, значительно увеличить сроки использования и сохранения консервированной продукции.

Нет ничего удивительного в том, что все эти его высказывания воспринимались большинством людей, и в первую очередь учеными, как бабушкины сказки. Трудно было поверить в такую чудодейственную силу самого обычного камня, который валяется под ногами. Однако Малярчиков стоял на своем и продолжал пропагандировать чудодейственный камень, уговаривая руководителей колхозов и совхозов, промышленных предприятий испытать его методику, а ученых — провести более глубокие исследования. Не часто, но все же находились люди, которые верили ему и соглашались стать партнерами. И совсем неожиданно получали очень интересные результаты.

В итоге слухи о чудесных возможностях кремня расползлись по белому свету. И в конце концов дошли до правительства. "Нарушителя спокойствия" вызвали в один из высоких кабинетов, выслуш