Производственные предприятия

Щепа сосновая, что с ней делать!?

При производстве оцилиндрованного бревна получается большое количество отходов в виде щепы (не опилки и не стружка). По-скольку заказчик оцилиндрованного бревна оплатил стоимость всего леса идущего на оцилиндровку, то образовавшаяся щепа уже, фактически, им оплачена, т.е. образовавшийся "продукт" вообще не имеет себестоимости. Вопрос: что с ней, с щепой, можно путного сделать - продать, переработать, использовать и т.д.
Применение щепы:
· улучшает эстетический облик растений и окружающего ландшафта
· останавливает рост сорняков
· устраняет пыль грязь и лужи
· способствует созданию благоприятной почвенной микрофлоры
· стимулирует размножение дождевых червей
· сохраняет рыхлость и влажность почвы, создает необходимый дренаж
· обеспечивает вентиляцию
· сохраняет стабильную температуру почвы вокруг корней растений
· предохраняет почву от эрозии
· защищает почву от солей тяжёлых металов.
Дальше думай сам. Не забудь о влажности 150%, чтоб не загорелась!
Александр Полубоярцев
Лучший ответ
Сталинская щепка на зоне...
Макс Дранов
спички делай...
Сосновая щепа не годится на удобрение почвы - содержащаяся в ней смола вредна. Заведите у себя мини-заводик по производству бумаги (ну, хотя бы самой грубой, упаковочной) . Можно приобрести линию по производству ДСП, ДВП, армированной (мебельной) древесины. Сейчас и кирпичи делают с различными наполнителями, а дерево - отличный теплоизоляционный материал (видела теплоизоляционные блоки на основе прессованной древесной щепы) . КОНЕЧНО, ХОРОШО БЫ ВАМ ПООБЩАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ, НО ЗДЕСЬ, НА ОТВЕТАХ, НА СПЕЦИАЛИСТА НЕ ВСЕГДА НАБРЕДЁШЬ...
Maksim Moskalenko
Печку топить.
Юрий Юдин
Щепа и опилки - идут на борьбу с розливом нефтепродуктов. Её продают заграницу, конкретно - В Южную Корею, что там с ней делают не знаю. Просто повесте объявление, что продаёте, и желающие вас найдут. Да хоть завалинки засыпать.
Andr M
Пиллеты. Плита ЮСБи
Противопожаркой пропитать и утеплять ею крышу, парники, покрыть сарай
Антон Губский
щепа сосновая же
можно рыбу коптить,,, только горчить будет..
Дмитрий Котов
устранить пыль и грязь