Производственные предприятия

Экономический кризис -- это "санитар леса", отстреливает слабых?

Предприятия, уверенно стоящие на ногах, во время кризиса стараются расширить производство. А слабые сокращают деятельность под видом уменьшения расходов. Мне слабых не жалко.
Не совсем так. В условиях кризиса расшиять производство сложно - денег не хватает даже на оборотку, а уж об инвестициях говорить не приходится. Но фирмы которорые хотят и умеют работать переживут кризис с минимальными потерями - т. к. должны перестроить будут работу под новые условия. А те кто тупо сидел на одном заказчике из госмонополий - те прикажут долго жить - их мне действительно не жалко
Y.m.i. Y.m.i.
Лучший ответ
отстреливают не только слабых, но и чрезмерно жадных. нынешний кризис произошел именно из-за этого. пора прекращать хапать и ртом, и жопой. цена на ЛЮБОЙ товар должна быть разумной и справедливой.
Kenan Kerimov
Вы судите также, как медведёв со товарищами-абсолютно малограмотно.
(Эти ВСЕ-неучи) . Делать упор на монополии (и это при декларировании-балабольстве о малом бизнесе) -дикость несусветная. Вот мы-крановый завод-специфика ясна-мостовой кран сам по себе нужен тому, кто построил (строит) цех (здание) ,
например, кирпичный завод. Строитель кирзавода БЕРЁТ КРЕДИТ под строительство. А когда обрушили фин. систему, Строителя кирзавода ПЕРЕСТАЛИ финансировать (банку самому бы выжить!), соответно нам-за отгруженный кран не производят доплату с сентября с. г. Строитель кирзавода вынужден "поприжаться"
.Идёт цепная реакция, ПОНЯТНО?
А слабых советую ВСЕГДА ЖАЛЕТЬ, иначе Вы-безнравственный недочеловек...
Dead Train
Да санитар, но от тех кто заражает финансовую систему всякими дутыми активами типа subprime ипотечных кредитов.
Мама дорогая !!!Какой мультик,,,, Одно название чего стоит,,, Жалостлевыыыыый навернооооо,, , Вы там если ,,,чяво ,,и, , мне ,,ссылочку ,,,бесплатную,, , ну как участничку ,,,со скидочкой!!!! АГА!?!? буду Вам очень признательна!!!! Вся в ожидании!!!!
Дмитрий Гальцев Вы об чем? Рассказывайте что курите с утра пораньше. Мы вот тольуко водку пьем. Поэтому и вопросы нормальные...