Производственные предприятия

Подскажите в барах или ресторанах кто кому начальник?! Кому отчитывается официант или кассир?!Или курьер и грузчик?!((

Джек Воробей
Администратору. Администратор хозяину ресторана. Вроде так.
Владимир Попсулин
Лучший ответ
Джек Воробей Нет администратора!((А если есть только ответственный за покупки..и ответственный за документацию и экономисты в управленческом штате!) Не напрямую же к управляющему идут повара или официантки?!((
ейсть иерархия
начем с низов младший персонал
технические работники (получают моющие средства у админа и дают заявку на их преобретение) механики и дворники о наличии подручных средств,
официанты бармены (о наличии товара и его закупки предоставляют заявки админу который дает заявку либо буху или идет на склад или звонит напрямую поставщикам ) и кассиры (потом могут сдавать наличку гл кассиру или идут в бухгалтерии но основной отчет по любому подписывает админ) отчитываются администратору для принятия смены и после ее завершения
по качеству и документам ..
есть закупщик который покупает продукты, моющие средства и посуду он отчитывается в бухгалтерии
, также завпроизводстом (главный по кухне) документально отчитывается в бухгалтерии. .
бухгалтерия в свою очередь сверяет продажу кухни и выхода в зал по счетам, и продажу напитков с отчетом бармена.
администратор дает отчет или главному админу или если нет такой должности управляющему или директору ресторана о продажах, проблемах возникших в ходе смены и тд. .

по крайней мере технички или официанты вряд ли пойдут к управляющему говорить о нехватке посуды и швабр. . есть админ, завпроизводством и бух который обязан донести в краткой форме что происходит в данном заведении

вообще по правилам менеджмента существует пошаговая структура подчинения и есть по плечовому распределению (старший по официантам, барменам подчиняется администраивному корпусу) технический персонал старшему, закупка продуктов или бухгалтерии или завпроизводству, есть отдел рекламы, есть отдел развлечений и тд. . в этом случае старшие по отделам отчитываются управляющему тот уже директору
Эдик Шолтоян
приказчику
Магомед Исаев
там должен кто то главный, ему все и должны отчитываться а остальные это всего лишь персонал
Джек Воробей И что официантки идут напрямую к упавляющему?(
есть Администратор
Максим Сорокин