Производственные предприятия
имеет ли начальник моральное право
ездить за границу с семьей на отдых в то время как он задерживает зарплату своим рабочим?мы бы тоже например на те деньги что он задолжал моему мужу могли бы съездить за границу
...мораль... семью начальника на курорт!... а его лично на круглосуточный режим работы...
А где гарантия, что если Вы окажетесь на его месте не поступите также?...
В России современной к сожалению как и при Петре 1, пытаются жить по европейским законам и принципам, но на русский манер и понятие бизнес-этики и деловой репутации находятся в зачаточном состоянии, всё меняется но очень медленно а по сравнению с 90-ми по сути поменялось ещё слишком мало, ну по крайней мере я так думаю.
Если не можешь платить зарплату - ты банкрот.
Если задерживаешь зарплату- ты вор и преступник, а вор должен сидеть в тюрьме, а не на курорте.
Так живет весь цивилизованный мир, в который мы стремимся, и это правильно.
на то он и начальник, о морали можно забыть
Он не в праве задерживать зарплату. Если день назначен, то он должен выдавать зарплату
Чисто рабоче-крестьянские взгляды у Вас! Проснитесь, -капитализм на дворе! Чем считать деньги в кармане у начальника, серъёзно подумайте над тем, как Вы бы по настоящему потратили запоздавшую зарплату! А начальник сам разберётся со своими моральными правами, -это его личное дело... Мораль, -понятие растяжимое...
Прав тот, у кого больше ПРАВ,
ну в принцепе ты же не знаеш где он взял деньги
может бить он их 10лет капил
Если вашему супругу задерживают зарплату, подавайте в суд. Тогда у его начальника появятся моральные обязанности.
Не имеет. а за то, что задерживает-можно смело в суд подать, еще и моралку можно попытаться сорвать.