Производственные предприятия

Имеют ли право работодатели удерживать с зарплаты работников деньги за простроченые товары? Украина

Если обстоятельство произошло по Вашей вине (товар просрочен по вашей вине скажем вы не убрали его в холодильник на ночь) то с Вас могут удержать убыток. А если его просто не купили и он пролежал по этой причине то нет. Скажем привезли булочки со сроком годности 2 дня. Вы их положили на полку где они и должны лежать и за 2 дня никто не купил. Надо их списывать и ВАШЕЙ вины в этом нет.
А если привезли молоко и вы его вместо того чтобы поставить на полки в холодильник - поставили в не охлаждаемое что то и оно пропало - то ваша вина. Или скажем ближе к вашему - поставили его куда то где оно не стояло на прилавке и его нельзя было купить, а потом выставили на прилавок когда остался 1 день годности и не успели его продать - тоже ваша вина.

Статья какая не знаю.
Dmitrij Kashlev
Лучший ответ
нет
Иван Козлов
Однозначно нет. Это незаконно. Что по Украинскому что по Российскому законодательству.
P.S. За исключением случая если Вы подписывали с работодателем доп. соглашение, где такой пунктик указан.
на Украине могут..
Толя &
А с какой стати?
Олег
Только в одном случае, если Вы администратор кафе или ресторана, и при проверке у Вас обнаружен не вовремя списан товар.
Слава Козулин