Производственные предприятия

как вы считаете ? какой должна быть женщина начальник и как правильно себя вести с работниками

Я был когда-то начальником, но по семейным обстоятельствам ушел сам в замы. Думаю, что нет различий в этикете общения м\у женщиной и мужчиной руководителем.
1. Никогда не подчеркивай своих прав
2. Замечания делай один-на-один, без свидетелей
3. Здоровайся с коллективом первой, а при встрече мужчины обязаны это делать сами)) )
4. На улице, за территорией, ты уже не начальник
5. ..
Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику - он найдет более легкий путь.
Закон Хлейда
Американские исследования в области менеджмента показали, что идеальный руководитель должен быть:
• твердым, но одновременно гибким;
• серьезным, но с чувством юмора;
• дружелюбным, но уметь держать дистанцию; преданным своему делу, но не терять головы при успехах и поражениях;
• мечтательным, но с развитой волей.
Юрий Рахматулов
Лучший ответ
Jasur Mamadjanov Но ведь ленивый сотрудник может допустить ошибки, ответственность за которые несёт руководитель!
Ровно, жёстко, справедливо.
Появится льстец - "к ногтю", причём сразу и демонстративно.
Трудоголиков - то же, не стоит миловать. Пусть выдаёт максимум в течении рабочего дня.
это должна быть бой баба килограмм под сто
с хриплым голосом от курева и постоянным запахом перегара
Aman Aman
На первых порах, я думаю, главное самому быть дисциплинированным и ответственным. Первым приходить и последним уходить. Брать на себя ответственность. Решать наиболее сложные проблемы. Пару лет. Потом сориентируешься, поймешь что к чему. Можно будет немного расслабиться. )))
Сергей Ш
Юрий Рахматулов Такое слышал. Бывший руководитель мой так говорил. Но, думаю, такое подойдет карьеристу)))
Что, уже директор?
Рамил Хузин да а что?