Производственные предприятия

Можно ли считать стабилизационный фонд хранилищем ренты,

, взимаемый государством, как собственником недр за эксплуатацию невозобновляемых ресурса?
Семен Семенов
Лучший ответ
И не только ренты
Marlen Niyazaliev
Согласна с мнением Дмитрия Смирнова.
"Хранилище ренты"-это звучит оригинально.

В кризис 2008г стаб\фонд спас РФ от дефолта,
подобного 1998 г.
он давно растрачен
Татьяна Сягло
это хранилище для воровства денег
И не только ренты, но и многое другое
Скорее это хранилище награбленного
безусловно нет это относится к состоянию олигархов
Игорь Сафронов
Да, можно считать хранилищем, поскольку источником поступления средств в фонда являются излишки нефтегазовых долларов.
Фонд предназначен для стабилизации бюджета в период снижения государственных доходов и может служить источником финансирования государственных программ.
Мировые цены сейчас от 110 до 120 долларов за баррель.
ни как все идет в ихи карманы!
Alex Bond
Это сложный вопрос, так сразу и не ответиш. Но очевидно, что декларируемые цели разнятся с действительностью. В кризис та часть средств, которая могла быть выведена из финансовых инструментов без существенных потерь была направлена для поддержки наших олигархов. В результате их количество увеличилось в двое. С этой стороны стабфонд показал свою эфективность. Но за время кризиса реальные доходы населения упали на 30%. С этой стороны безусловный провал.
Так что как всегда государство что то там копошится по свим делам, а мы беднуе ковыряемся по своим!
Это все Доходы России на случаи кризисных явлений! Баррель нефти идёт вверх за 120 долларов, т. к. США воюют со всем МИРОМ, три войны у них идут в открытую! Собственные запасы у них исчерпаны и пытаются переделить МИР в свою сторону!
Любая модель стабилизационного фонда, как показывает международный опыт, должна основываться, прежде всего, на необходимости сглаживания колебаний доходов, поступающих в бюджет и формируемых за счет природной ренты.
и не только ренты
Den4Ik Andreev
нет, его можно считать состоянием олигархов
Да только ситуация связанная с категорией товара принята за ту степень её необходимости пори производственных циклах на минимальной кредито способности последнего срока пролонгации все чеки были проштудированы в порядке персонализации.