Производственные предприятия

Кто знает какие крупные заводы были построены в России за последние 12 лет ? и где ?

За Россию не скажу. В Одессе за 20 лет закрыли 80% бывших советских заводов. Строили лишь мелкие цеха - разлив водки, консервирование огурцов, производство пальмового масла и прочая дребень. Ну и настроили гипермаркетов и вещевых рынков, для сбыта ширпотреба из Китая и Европы.
Александр Биккинин
Лучший ответ
открылось много предприятий для ПГС
26 августа 2011 года официально открыт второй завод в РФ по производству оконного ПВХ-профиля в городе Электросталь.
14 октября 2011 года, состоялось открытие крупнейшего в Европе завода по производству блоков из автоклавного газоячеистого бетона (газобетона) . Расположился завод на территории подмосковного города Старая Купавна, в 18 км от МКАД,
2 июня в Ярославской области был официально открыт завод Komatsu. Он стал самым крупным из всех заводов компании в мире
Выдающиеся деятели присутствовали на открытии кирпичного завода фирмы Газстрой в Санкт-Петербурге
Торжественное открытие крупнейшего на сегодняшний день завода на территории Российской Федерации состоялось в присутствии руководителя администрации президента Российской Федерации, Сергея Нарышкина.
Открытие завода «ЭКСТРОЛ» в Новосибирске
С 28 июня начал свою работу второй крупнейший завод компании «Экстрол» по производству экструзионного пенополистирола.
и тд.. . неохота весь поисковик копировать
Сергей Солдатенок возможно, Москва всегда была впереди в России всей. а километров 200 от МКАДА отъедь-дальше по дороге одни развалины...
Там и сям раскинулись в Подмосковье сборные пункты иномарок, и тут же -пункты продаж Рено, Мерседес и пр. Ну и гипермармаркеты. Больше - ничего. Превращаемся в страну 3го мира. Голосуйте за Путина - если на Россию наплевать.
Несколько автозаводов по сборке иномарок (я не говорю о бывших советских, где конвейеры заточили под иномарки)...
Макс Малышев
роснано где то в селе кукуево, но делает только на запад, толи открылся, толи только вот вот открылся..
Например в Татарстане, близ г. Нижнекамск-серьезный нефтеперерабатывающий комплекс, сдан где-то в 2009.г.
нефте-газо перегонные )):-)
презервативные
Набери в Гугле и увидишь
Muradilla Tyulebaew
есть сайт под названием Сделано у нас Там вы можете найти
Сергей Солдатенок посмотрел-аж расстроился-доильный завод эт конечно хорошо, а вот что зенит до сих пор не производит цифровые фотоаппараты плохо, и большинство там старые заводы чудом выжившие в эпоху разрушений и ни о каких конкурентноспособных высокотехнологичных производствах речи не идет...
много
кнауф Краснодарский край
Поком г. Владимир
не мало
ё- мобиль и те строят завод
Сникерс, Конти-Рус, Кока-Кола! остальных не знаю
Набери в поисковике: где делают иномарки в России, и узнаешь сколько и где построено иностранных автозаводов в нашей стране.
Надя Филина А мы тут причём? Это иностранные заводы, которые поднимают не нашу экономику, а их
Сергей Солдатенок Да но это ведь не развитие экономики. Сборочное производство-это метод ухода от пошлин иностранных производителей, а не признак развития промышленности , хотя конечно это тоже плюс