Производственные предприятия
Вы понимаете суть инфляции и почему она происходит?
Инфляция - это скрытый налог государства на всех. Печатание ничем не обеспеченных денег для государственных расходов. Наполеон сказал, что он может обмануть депутатов национального собрания, но не может обмануть домохозяйку, которая приходит на рынок и каждый день видит подорожавшие продукты.
Снижение покупательной способности денег из-за того, что меняется соотношение товаров и услуг к денежной массе (вызывает инфляцию как правило увеличение денежной массы, но иногда и уменьшается количество товаров из-за неурожая например) . В 16 веке даже была инфляция в золотых деньгах, когда в испанию хлынул поток золота из мексики и перу, плюс научились путем амальгирования добывать золото из руды с малым его содержанием, таким образом золота стало в обороте в разы больше, а товаров осталось столько же примерно. Золото начало обесцениваться и это было одной из причин экономического краха испанской империи, из которого она уже не восстала как империя :)
Есть много версий ответов все неперечислеть
Да. Я понимаю суть инфляции и почему она происходит.
Игорь Щукин
Помоему никто понять доконца несможет но множество ответов есть
...эта такая хитрость, с помощью которой государство регулирует количество и состав бедных и богатых.. . а если про РУБль?. . то в его названии заложено для чего он создавался когда-то давным давно...
Инфляция - это долговременное устойчивое повышение общего уровня цен на товары и услуги, продаваемые на внутреннем рынке страны. Причины инфляции: Избыточный спрос - это дефицит бюджета, печатание ничем не обеспеченных бумажных денег и тд. . причиной инфляции также может быть ее ожидание. Т. е. фирмы, предполагая, что в стране будет инфляция заранее повышают цены.
Чем больше денег у людей, тем выше спрос на товары, а, значит, цены на товары тоже растут. Чем выше цены на товары, тем меньше мы можем купить. Следовательно, за те же деньги купишь меньше товаров. Вот тебе и инфляция!