правительство и банки выпускают в обращение больше денег, а количество производимых товаров остается на прежнем уровне. в результате получается а) растут зарплаты б) растет спрос (в денежном выражении) и как следствие -> в) продавцы увеличивают потребительские цены. .
другими словами, за те же самые товары - мы платим больше денег не потому, что их стало труднее производить или их производство стало требовать больше ресурсов (возросли реальные издержки) , а только потому, что количество денег в экономике стало больше.
Производственные предприятия
Раскройте понятие: "Рост цен происходит не из-за того, что все становится дороже, а из-за того, что деньги становят
тут дальше следует многоточие и продолжение мысли.. . по отношению к долларам США, например, искусственно.
деньги обесцеиваются
А из-за того, что кому то мало в жабу...
деньги становятся дешевле
посмотри фильмец : -деньги, пирамида долгов ...там всё доступно и понятно ...
из-за того, что наше Гоударство продает нефть и газ за доллары. А если бы за рубли, то и рубль подняли и наши деревянные затвердели
это называется инфляция - обесценивание денег. Деньги - это товар. Инфляция - нормальная ситуация для любого рынка, ее уровень может снизиться или увиличиться. В общем это можно прочесть в элементарном учебнике по экономике. Да и в вопросе вовсе не понятие, а утверждение - это уже логика
Это всегда так происходит когда падает спрос на основные экспортные товары, которые приносят прибыль в гос. казну. С внутреннего рынка прибыль никакая.
С ПРАЗДНИКОМ !!!