Производственные предприятия
Объясните пожалуйста, как окупаются магазины?
Ну допустим, завезли 5 юбок по цене 200 рублей, себестоимость юбки 100 рублей. Ведь все равно тратиться больше денег, чем получается прибыль, не понимаю. Все же раскупается полностью очень редко
В магазине юбок должно быть 5000 юбок, а, может, и больше, и магазин должен располагаться в очень людном месте, и реклама должна донести до потенциальных покупателей информацию.
В небольшом городе это не реально, поэтому нет магазинов, где только одни юбки.
Максим Трусов правильно ответил про дополнительные товары.
На примере клемм РПИ-М 1.5-7-0.8. В чип и дипе они стоят по 7 рублей. Мне нужно было 130 штук - это 910 рублей. Я пошел в другой магазин, оптовый, ТехЭлектро, и купил 500 клемм за 610 рублей, по 1.22 за штуку. Значит, себестоимость или крупнооптовая цена клеммы меньше рубля, а продают ее в розницу за 7. Доход 600%. Прибыль - ну, пусть 300%. Вот так и окупаются, если клиентов много.
Так ведь никто магазин с 5 юбок и не окупает. Для этого всегда широкий ассортимент и завозится в магазин.
Кроме того, в конце сезона всегда устраиваются распродажи.
Но, основной фактор, влияющий на окупаемость магазина - это его правильное расположение, ценовая и рекламная политика.
Так, чем больше людей проходит через магазин, тем больше покупок совершает.
Дополнительно окупаемость повышает предложение дополнительных товаров для повышения среднего чека. А наценка на дополнительные товары чаще всего гораздо выше.
Например, к юбке можно предложить обувь, бижютерию, сумочки, товары для ее украшения и т. д.
Из-за с спайсов вытаскивают
Значит цену надо сделать 300