Производственные предприятия
Как повысить выручку дневную в продуктовом магазине?
Здраствуйте, у меня магазин продуктовый в 2 этажа чуть меньше 150 кв м, выручка слабая помогите пожалуйста кто разбирается! где и какой товар должен лежать и на каких этажах) на 1 этаже у нас хлебный отдел! колбасный отдел конфеты, печенье молочка, фрукты, соки воды заморозки приправы!!! а на втором чай кофе детское питание концелярия, химия парфюмерия мучной товар и консервированный товар)))
Займитесь доставкой продуктов на дом. Формируйте пакеты. Вроде пакет №1 - 2 литра молока, 2 хлеба, три ириски, пачка сигарет - цена 2 рубля. Ну или заказчик пусть сам формирует заказ на вашем сайте, например, вы его собираете и отправляете с курьером на дом. Выручка увеличится в разы!
Саентология: ..повышайте "тон", работайте с продавцами. Говоря по другому-беседуйте а покупателями находясь в хорошем настроении :)
жрачка на1м
остальное на 2м
Рекламу надо сделать, в газеты написать.
Акции устраивай
Будьте всегда вежливы, даже если у вас плохое настроение, больше разговаривать с покупателями, узнайте что их интересует!
покупатели конкретно должны видеть товар, он должен быть на виду, сейчас во многих магазинах все у стенок, сделайте максимально видным ваш товар! так же нужен большой ассортимент. магазин это хорошо. но нужно постоянно делать какие-то усилия для повышения количества посетителей.
Расположите все наоборот по этажам
все просто, делайте как в ашане, все что пользуется спросом-дальше, чтобы люди проходили к тем продуктам которые им нужны и видели что то другое что их могло бы заинтересовать.
Что нового строится у Вас в городе? У нас: 1) Платная дорога. Она ведет через холм и укорачивает путь. По бесплатной Вы будете ехать долго и на ней пробки. Платная дорога разгрузит пробки. Дорога уже работает, машины едут по ней с интервалом примерно в 100 метров. 2) Офисный центр с небольшими квартирами-студиями 3) Автосервис 8 в 1-автозаправка, автомойка, автостоянка, трехэтажный бетонная стоянка, шиномонтаж, автошкола, автомагазин, автотехсервис. Все это находится рядом 4) Дом рыбака на озере 3 этажный… Озеро с платной рыбалкой. Там продают места. Каждое место-беседка, мангал, мостик. Половина озера бесплатная-там сор, а половина платная-там чистота и порядок 5) Гостиница 1-4 этажи в жилой высотке 6) дороги расширяют 7) Огромный ТРЦ с Макдональдсом и кафе на 1-м этаже. Вход в Макдональдс со стороны автодороги и из холла ТРЦ. В Макдональдсе есть терминалы заказа и оплаты и он разделен на 5 комнат деревянными решетками в каждой разная мебель 8) Тоннель-переход под ЖД 9) Сеть павильончиков на рынке 10) Мост над дорогой, через него идет платная дорога, которая ведет через холм и вдоль нее много фонарей - вечером красиво 11) Дорожная развязка 12) Огромный строительный магазин за городом-около 5 тысяч кв метров
По нашему мнению, лучше открыть кафе.
Маркетинговое агентство "Идея" ( http://idea.region-21.ru/ )
надо перестать впаривать просраченный товар людям и чтоб продавцы были поулыбчивей и перестали всех нах посылать