Производственные предприятия

Чем отличатся выручка от дохода?

Доход - сколько всего бабла пришло, а выручка это навар - доходы минус расходы
Владимир Володин
Лучший ответ
Witi ... наоборот :)
Выручка — бухгалтерский термин, означающий количество денег или иных благ, получаемое компанией за определённый период её деятельности, в основном за счёт продажи продуктов или услуг своим клиентам

Доход - поток денег или общая сумма денег, поступающая экономическим агентам в виде заработной платы, жалования, ренты, дивидендов, процентов, предпринимательской прибыли в течение определенного периода (за год) .
Кайрат Сариев
Ой, как много пишут всего разного! Я тоже добавлю: в кусе эк теории между этими понятиями большой разницы нет, ОНИ используются как синонимы. Не льзя путать, как многие делают, выручку и прибыль. Прибыль - это то что останется от выручки после погашения всех затрат.
Еще раз - это так в экономической теории, в экономике же предприятия очевидно есть какие-то отличия. но какие, сейчас не сформулирую пожалуй...
Выручка - это ВСЕ деньги. А доход - то, что осталось после выплат по обязательным налогам, зарплатам и т. п.
Bekzat Usupbekov
В РФ нет какого-то единого классификатора экономических понятий. Соответственно, пользоваться нужно определениями, данными в законах - ГК, НК, ну и если Вы бух то в ПБУ. Прочитав это все вы увидите, что разницы между выручкой и доходом нет. Одни законы пользуются одним словом, другие - другим.
Исходя смысла самого слова можно увидеть, что выручка подразумевает реализацию. А доход может быть и без неё.
Самое главное, не верьте комментариям где говорят, что доход это выручка минус что-то. Это уже идет разговор о прибыли!
выручка - расходы = доход
Доход, это выручка минус: налоги, зарплаты, пополнение фондов.
Mr Sе
Доход это бабло за твоё время на работе, а выручка это бабло за то сколько продукции ты продала!