Производственные предприятия

Почему в Москве не строят платные дороги? Ведь на дорогах столько пробок?

так как дороги уже построены - надо разгрузить центр, и построить филиалы заводов за МКАД. Спальные районы без рабочих мест - неудачное решение.
Кстати говоря и дороги не самые удачные. Дороги должны быть Главными, вдоль которых идут Сервисные, и вдоль дорог должны стоять компании чтобы облегчить подъезды. Как вам такая нравится?
Абдулла Юсупов
Лучший ответ
А где их строить? Все уже застроено зданиями...

По уму начинать надо с выноса учреждений центрального правительства за пределы не только Москвы, но и центрального региона вообще. В Мордовию их, или в Урюпинск (для тех, кто не в курсе: Урюпинск -- это реальный город в Волгоградской области)...

Зачем, например, в Москве налоговая служба? В США у налоговой службы около десятка процессинговых центров на всю страну, и все находятся в третьеразрядных городах типа Фресно (Калифорния) или Огдена (Юта). В Британии на всю страну есть два центра, которые заведуют расчетами с предприятиями по налогам -- один находится в Шипли (300 километров от Лондона), второй в Камбернольде (это ваще глухая Шотландия, чуть ближе к Глазго, чем к Эдинбургу). Companies House (контора, которая регистрирует компании) находится в Кардиффе (это столица Уэльса, тоже порядка 300 километров от Лондона). И так далее и тому подобное...
Tamerlan Smailov
строят. Похоже вы или не в Москве живете, или на метро ездите, а не за рулем
Строят. Там тоже пробки)