Производственные предприятия
Чем и как почистить рубль рф от странной ржавчины ?
У меня монета на которой рубль российской федерации с годом 2006, а на ней какая то странная ржавчина, цвет как у проволоки у этой ржавчины, розоватый.
Можете даже видео-ролик посмотреть - как эффективная чистка монет происходит

Средством для мытья посуды!
Валентин Гальчанский
каким именно ?
простая сода и все дела
Зубной пастой можно.
зубная паста или порошок
Кровью подполковника Тупина, разумеется... :) Самое главное -- развести ее в воде в отношении копырнадцать к одному; в противном случае монета просто растворится...
Валентин Гальчанский
Извини, я тебя не совсем понял, можешь Пожалуйста нормально объяснить ?
Валентин Гальчанский
просто прошу ещё раз объяснить
Ортофосфорной кислотой ("Модификатор ржавчины"). За неимением оной -- пару суток в Кока-Коле подержать (она там тоже есть, но не в тех количествах).
Он не сахар, не мука,
Но похож на них слегка.
Его на щетку положи
И зубки тщательно потри.
(Зубной порошок)
Но похож на них слегка.
Его на щетку положи
И зубки тщательно потри.
(Зубной порошок)
Почисти зубным порошком.
Бриллиантовой крошкой .
Прокипятить в амереканской кока-коле и протереть.
Тёплой водички в кружку, туда лимонной кислоты от души, да плюс соды ложку столовуй. Не очкуй что переборщишь-монета через часа 3 выйдет как новая
Валентин Гальчанский
извини, сделал всё в точно как ты сказал, не помогло, даже больше трёх пролежала, кипятком монету сильным заебашил.
говор ж, необычная ржавчина.
есть старое, проверенное жизнью средство, если есть. в наличии конечно. называется паста Гойя. великолепная штука, до кошачьего блеска можно довести любую металлическую поверхность, ни ожна кола такого эффекта не даст!
Саша И Ирина Мирончевы
Но тут не обычная паста гоя нужна, а странная
Михаил Беланов
Паста ГОИ! Расшифровывается Государственный Оптический Институт!
К
о крассный кирпичь.
Уксусом протри
Брось монету в колу на минут 30, потом протри тряпкой.
зубная паста или порошок
сода
В содовый раствор
Спирт и сода, потом уксус и только на третьем этапе используйте урину. Не раньше!
Валентин Гальчанский
что такое урина ?
Кола монетки чистит "на ура". Аккуратно и до блеска. Просто заливаешь, оставляешь на время, прополаскиваешь и протираешь. И щеткой не надо мучать ни себя, ни монетку (как в случае с зубной пастой, например)
М
Думаю уксус
Кока колой или содой и лимонной кислотой. Закинь во что то из этого и подожди часика три.
(Странно что платить 35 рублей что бы вопрос поднялся в топ, деньги есть, а монета эта так необходима, мда, оч удивительно.)
Валентин Гальчанский
мне деньги на сотовый ложат, а бумажные не дают, да и сам я ленивый сходить в ближайшую коробку деньги вставить чтобы они на телефоне появились, номер телефона я записал у себя, но по я стесняюсь людей и поэтому хожу как придурок
Валентин Гальчанский
лимонной кислоты и кока колы нет, увы
Если она что-то стоит, то не советую чистить. Покупатель сам почистит, и не чищенную возьмёт дороже.