Огромные возможности, но какого рожна мы зависим от импортных производителей? Яйца, корма, добавки для скота - кто может объяснить зачем мы это закупаем у иностранцев? Потому опять дорожает мясо, каждый месяц и так растут цены на ВСЕ вообще!
Почитайте, как уничтожают хозяйства из-за вранья про свиную африканскую чуму
Производственные предприятия
Почему и зачем в наше стране мешают мелким фермерам?
Ну открывайте КФХ там вам и субсидии и помощь а еще работу предоставите нуждающимся.
Юрий Спиридонов
кто-то смог заработать?
Вы с дуба упали? Никто не будет есть зараженное мясо.
Те что в государстве не правят страной. страна продана.
наших фермеров пахарей обязали строить овечники.
а они агрономы по 30 лет на поле вообще в этом не шарят.
я бы не называл их мелкими, фермера вполне богатый народец.
аренду за пай платят рублей на 500 в год, получая 10 тон зерна.
накупили кучу дорогущей новой техники, никаких расходов на ремонт.
ну не хотят они просто терять 70% на посредниках и 30% на налогах, вот и ноют что мало.
а прибыль там врятли меньше чем зарплата местного депутата который нихрена не делает.
вот только работать приходится
Скоро медведевский Мираторг вообще всю жрачку захватит
Потому что дешевле. Все гонятся за ценой. И соответственно Вы покупаете дешевое. В результате производить экологические продукты становится менее выгодно и требуется более высокая маржинальность для ее продажи.
Вы бы почитали сколько хозяйств уничтожили в европе и штатах только при подозрении за подобные болезни.
Как Вы бы поступили - пролечились при подозрении на какую-либо болезнь или дождались бы явных признаков, когда болезнь уже не лечится?
патамушта религия нам такая навязана - Господская! чтобы иуд кормить ...
Государству нужно больше налогов, больше доходов, а если есть множество землевладельцев - государство теряет часть потребителей, которые покупали бы импортные продукты, платя НДС и т. д.
Юрий Спиридонов
но это же тупиковый путь, государству это должно быть ясно. Да и НДС на все товары идет, не только на импортные