Производственные предприятия

Чайная упаковка - это картон или бумага?

картон
Елена Кашлань
Лучший ответ
Коробка может быть жестяной или картонной, внутрь которой помешается пакетик с герметично запакованным чаем.
Выбор материала для коробки зависит от ценового сегмента.
Например, для премиум-сегмента есть смысл изготовлять жестяную упаковку, в то время как для «эконома» лучше сделать картонную коробку.
Она будет выглядеть не менее привлекательно, но поможет сэкономить расходы на производство.
Многие бренды чая (например, Whittard) упаковывают чай именно в высокие тубусы.
Стоит помнить, что такая упаковка должна красиво смотреться со всех сторон без искривлений рисунка или надписей.
Когда все привыкли именно к высоким тубусам, бренд TeaBar уверен в обратном: чай можно упаковать в плоскую цилиндрическую упаковку. А если сверху коробочку обвернуть симпатичной этикеткой, будет смотреться идеально.
Кстати, можно все это собрать в тематические коллекции: Green, Ladies, Gentlmen.
Стеклянная упаковка для чая повышает его стоимость и является мало практичной.

На сегодняшний день на рынке наиболее часто встречаются бумажные и пластиковые чайные пакетики.
Но даже бумажные образцы могут содержать небольшое количество пластика.
Наиболее часто встречается следующая формула — древесное волокно (65-75%), полипропилен (15-23%) и волокно абаки (разновидность банана) (10%).
В большинстве случаев пластик оказывается в чайном пакетике в момент его запечатывания.
Однако в последние годы некоторые производители перешли на клей из кукурузного крахмала.

Пластиковые чайные пакетики сделаны из мелкоячеистой пищевой нейлоновой сетки.
В пластиковые пакетики помещается крупнолистовой чай и травы, поэтому такой вид упаковки наиболее приближен к традиционному способу завариванию чая.
Кроме того, нейлоновые пакетики более прочные и не раскисают в воде.
С=
Серый =)
Чайная упаковка -- это чайник...
Игорь Крайцер
а бумага это не картон?
Картон и есть бумага, таже самая бумага, только плотная)
Картонка, а если чайный пакетик то из натурального древесного волокна (В нормальных чаях)
Ели Жесть
Бывает картон, бывает картон с бумагой. А остальные тоже правы. И вообще балл.