Производственные предприятия
Зачем государству нужны ваши налоги? Налоги это деньги, а деньги государство само печатает сколько надо, так в чем смысл?
Чтобы обеспечить должное функционирование гос аппарата и всего сопутствующего. А если б печатали больше денег, возникла бы инфляция
Еще один.
если бы государство "печатало" каждый год новые деньги на свои расходы, то инфляция составляла бы процентов 50 в год
Nikolai Laptev
ну может и печатать не надо и налоги отменить, вопрос не в том что БЫЛО БЫ, а в том ЗАЧЕМ государству ВАШИ НОЛОГИ
Nikolai Laptev
оскорбления только ваше несбытность доказывают, ущерб интеллектуально немощный
контроль. если посмотрите происхождение доллара, то он тоже произошел из нуля. но от него все зависят. потому и прижали мавроди. он собирался тоже самое. сделать в рф.
пендосы печатают беспрерывно, а денег все равно не хватает
ась?
Меньше денег у людей - больше рабов
Nikolai Laptev
больше по количеству их не станет, и не надо, но с направлением мысли согласны
Максим Моисеев
Рабы вобще не имели денег
Количество денег должно быть равно количеству произведённого товара в стране. Поэтому напечатанные деньги государство присвоить себе не может.
Nikolai Laptev
кому должно, чалавек
Потому что будет инфляция
Во первых деньги печатает не государство, а частный банк раися. Наебулова там трудится. А рубли это векселя с отрицательным процентом. По сути это расписка заемщика, который у простых людей берет кредит в виде их труда и ресурсов, а отдает им бумажки-расписки-билеты и процент по этому кредиту платят сами кредиторы, то есть люди. Вот такой вот парадокс и подумай, почему в школе этому не учат? :)
Налоги - это такой способ у государства вернуть себе те деньги, которые ранее каким-то образом попали в народ!
Некотое налноги возвращаются в виде пенсии другим людям и на усовершенствование государства, в также выплаты, например, разработчикам-программистам государственной интернет услуги (например, некоммерческой госуслуги). Некоторые же налоги предотвращают инфляцию (обесценивание денег)
Но 60% налогов - это воровство
Nikolai Laptev
так деньги от одних рабов забирают и отдают другим в оплату их труда???
Спроси у жителей Зимбабве))
Nikolai Laptev
а это к чему
Вы вообще в курсе, что денежные знаки, наличные и безналичные - это форма заимствования государства...
Долго объяснять, но это так... Сколько денег государство этимитировало в той или иной форме - столько денег государство должно тем, у кого "на руках" эти деньги.
Если государство бездумно начнет эмиссию, то эти деньги банально обесценятся. Люди потеряют к таким деньгам доверие, и эти деньги обесценятся ещё больше (!).
И все мы вместе взятые останемся у разбитого корыта... Самый недавний пример - денежная политика властей РФ первой половины 90-х годов прошлого века, которая привела одновременно и к дефициту, и к обнищанию...
Nikolai Laptev
вы наверное не в курсе, но деньги в экономике -- далеко не единственный компонент, суть остальных компонентов для вас -- туман и тёмный лес, чалавек