На территории Республики Беларусь осуществляет свои функции Белорусская Торгово-промышленная палата РБ, которая представляет своих действительных членов и защищает их интересы по вопросам, связанным с осуществлением хозяйственной деятельности, в том числе и за рубежом.
Торгово-промышленная палата РБ была основана в октябре 1988 года. Она является государственной, некоммерческой организацией, основанной на добровольном членстве и созданной по инициативе организаций различных форм собственности. Палата объединяет на областном уровне торгово-промышленные палаты административно-территориальных образований, осуществляет общую координацию их деятельности через свои филиалы и представительства.
Беларусь относится к числу наиболее развитой в экономическом отношении страны. Она представлена нефтепереработкой, химической, металлургической, легкой и пищевой промышленностью. Республика обеспечена высоким научно-техническим потенциалом и квалифицированными трудовыми ресурсами а также развитой транспортной инфраструктурой, которая играет особую роль в условиях ее географического расположения.
Одним их главных видов деятельности Торгово-промышленной палаты РБ является объединение коммерческих и некоммерческих организаций и предпринимателей в единую систему, с целью содействия развитию экономики РБ и ее интегрированию в мировое экономическое пространство.
Представляя интересы своих членов в регионах, в странах ближнего и дальнего зарубежья, в тесном сотрудничестве с Администрацией РБ ТПП РБ организует деловые встречи, переговоры, презентации, выставки и семинары для белорусских, российских и иностранных фирм и предприятий.
Представители ТПП РБ участвуют в заседаниях коллегии Администрации РБ, а также в заседаниях комитетов, принимают участие в подготовке законов РБ, постановлений и распоряжений нашего Батьки, нормативных актов органов государственной власти и органов местного самоуправления, затрагивающих интересы предпринимателей.
Палата активно участвует в создании различных советов, ассоциаций, гильдий, комиссий и комитетов, которые призваны решать вопросы формирования позиций деловых кругов области.
Предприятие, организация, частный предприниматель, став членом ТПП РБ, получает новые возможности для активизации своей деятельности, установления делового сотрудничества с различными предприятиями РБ и России и иностранными партнерами, более активного участия в рекламе своих товаров и услуг, продвижению их на рынки других регионов.
Предприятия, вступившие в члены ТПП РБ, несут минимальные расходы, уплачивая ежегодные членские взносы, а получают взамен от Палаты необходимые для предпринимательской деятельности услуги и имеют льготы при участии в мероприятиях, проводимых с участием и при поддержке Палаты.
Членство в Торгово-промышленной палате РБ добровольное. Членами Палаты могут быть резиденты РБ, независимо от форм собственности, предприниматели, а также их объединения.
Производственные предприятия
а ваше предприятие является членом промышленно-торговой палаты? "+" и "-"
да
Сергей Чернышев
а плюсы и минусы этого?
Похожие вопросы
- Ваше предприятие терпит крах, нет заказов, нет оборота средств, сокращаете рабочих. Что будете делать дальше?
- Способы очистки воздуха на промышленных предприятиях
- Как выкупить предприятие-должника у ОАО "Номос-Банка"?
- Вы с этим согласны, что работодатель, собственник предприятия ведет партизанскую войну с народом России?
- Подскажите недорогую промышленную вышивальную машину хорошего качества.
- Сколько стоит? Торцевое Уплотнение- KL01AC0? для промышленного насоса!
- Вопрос по рентабельности предприятия
- Приехал директор совместного чешско-немецко-российского предприятия и очень удивлялся,
- ЗДРАВСТВУЙТЕ!Планирую учиться в вузе и одновременно открыть свое торговое дело. Кто-то так уже делал?
- Уважаемые экономисты! предприятие наиболее эффективно, когда данные коэффициенты имеют большее или меньшее значение?