Производственные предприятия

Прочтите!!!!Мне важно знать ваще мнение!!!!1 ПРостите что не по категории!!!!Подскажите пожалуста

я работал в крупной фирме рядом кр. площадь (всмысле фирма богатая) так вот с декабря нам тоже стали задерживать зарплату, деньги то есть (через меня проходили) но зарплату не платили. Все деньги переводили в валюту, скупали мелкие фирмы (банкроты) а на людей забили. Три месяца вообще ни капейки. В лицо "не нравится, уходите, никого не держим" и это крупный россиийский холдинг. Итог: я уже как 2 месяца безработный по собственному.
Зарекся работать на дядю (хотя как говорится...)
Константин Елисеев
Лучший ответ
нормально фирма поступает, если денег нету то откуда их взять? не нравится вашему мужу - пусть увольняется
Dmitry Lyalin
Ждать можно чего угодно!
В принципе, работники имеют право, предупредив работодателя, приостановить работу до полного погашения долгов по заработной плате. Причем, этот простой работодатель обязан будет оплатить по среднему.. . Обязательное условие - соблюдение внутреннего трудового распорядка.. .
Почему фирма так недобросовестно поступает с работниками - вопрос руководству.
А насчет чего ждать дальше - определитесь сперва, чего Вы хотите - работать в этой структуре, уйти оттуда или что-то иное...
Артур Дадаян
сейчас есть статья в УК за невыплату зарплаты, обращайтесь в прокуратру.
Олег Гришин
Если это Государственное учреждение должны выплачивать все что положено и без задержек. Сейчас штрафуют руководителе за несвоевременно выплаченную зарплату. В каждом городе есть "Инспекция по труду и заработной плате" для начала к ним обратитесь, а там посмотрите что дальше делать. Ничего не бойтесь надо все требовать, закон на вашей стороне. К сожалению у меня нет дома нормативной базы, что бы написать вам конкретный закон.
Игорь Гудзон
в прокуратурку обращайтесь
Марат Мирзоев
В ТК РФ есть право работника приостановить работу до полного погашения заработной платы, в т. ч. компенсацию за просрочку. Единственное условие - необходимо выполнить все процессуальные условия в соответствии с ТК РФ.
Е*
Ерлаша **
Обратитесь в инспекцию по охране труда. Напишите заявление. Заработную плату выплатят с учетом индексации.
если продолжать бунт фирма будет вынуждена заплатить полностью
Саша Юха