Производственные предприятия
почему только в России человек,который работает не получает во время заработную плату?
А это ты у думы спроси и правительства ))))
А потому, что он сам позволяет это сделать с собой.... пора уже понять, что власть-это бизнес.... а какова цель любого бизнеса?... поищи ответ в работах Маркса (Капитал).... это прибыль любой ценой. Так что рабочий и рабочие должны сами думать, как заставить хозяев уважать (бояться!!!! ) рабочего, рабочий коллектив. Для этго существует законодательство, профсоюзы независимые, опыт международного профсоюзного (рабочего) движения
Мы привыкли так жить. Забыли про профсоюзы. Попробуйте собрать людей для митинга против администрации-много придет? Или каждый привык трястись за свою шкуру и жить в свой карман?
Это не только в России, у нас на Украине тоже самое, а всё это по тому, что мы словяне, мы всю жизнь привыкли терпеть, привыкать и снова терпеть. Мы не знаем наших прав, о которых так резво говорят в различного рода думах советах и т. д. , а точнее мы боимся их даже узнать, если бы пару раз коллектив бы собрался и подал бы групповое зп\аявление в прокуратуру о задолжности, и достоял до конца, пока директора бы не посадили, о, тагда бы всем остальным было бы не повадно, а так всегда найдётся в любом коллективе какой-то боягуз, какой-то пенсионер, который скажет слава богу, что я вообще работаю, а деньги когда-то всё равно дадут, и на этом весь интузиазм пропадает, а самому лесть на ражён - это всё равно, что с ветровыми мельницами бороться.
Похожие вопросы
- как добиться повышения заработной платы на гос. предприятии, если начальство постоянно твердит: нет продаж-нет зарплаты.
- Почему завод меняет рецептуру продукта, который пользовался спросом?
- Как поступить с бухгалтерией которая большую часть своего рабочего времени занимается сплетнями?
- почему при Путине закрывались заводы, которые даже в 90-ых смогли не разориться?
- Почему в России до сих пор не появилось достойных автомобилей, которые хоть на йоту способны конкурировать с внешним
- почему те кто производят , получают гроши, а те кто продают получают слишком много?
- Почему цены на пельмени (полуфабрикаты) в России так выросли? Ваше мнение (см. внутри, читать долго)
- Почему новые технологии переработки отходов не пользуются спросом в России?
- На компании, которые закрываются, идет давление ? Или они закрываются в России сами (теряя столько много людей) ?
- Почему Россия продает древесину, а не продукцию из древесины?